Фигурант «болотного дела» Лебедев вышел на свободу по УДО

отметили
10
человек
в архиве
Константин Лебедев, осужденный по делу о беспорядках на Болотной площади, освобожден из следственного изолятора. Решение суда об условно-досрочном освобождении вступило в силу во вторник, 6 мая, ровно во вторую годовщину самой громкой протестной акции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Валерия Лаврова.

«Сегодня решение суда об условно-досрочном освобождении вступило в силу. После поступления в СИЗО соответствующих документов и оформления всех бумаг Лебедев был освобожден», – пояснил адвокат.

Бывший помощник координатора «Левого фронта» Константин Лебедев стал одним из осужденных за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве с применением насилия в отношении представителей власти. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы. Тогда он полностью признал вину и заключил сделку со следствием. В связи с этим его дело рассматривалось в особом порядке. В конце апреля Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении в связи с истечением половины срока заключения.
Добавил Vagner Vagner 6 Мая 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
PM
0
PM, 6 Мая 2014 , url
Ну вышел стукачек и вышел, неинтересно.
Vagner
-2
Vagner, 6 Мая 2014 , url
Я бы сказал провокатор, но по сути одно и тоже.
PM
+1
PM, 6 Мая 2014 , url
О, минусуют, видать оппозиция проснулась.
Тогда он полностью признал вину и заключил сделку со следствием. В связи с этим его дело рассматривалось в особом порядке.
Ау несогласные, знаете что это означает? Продал этот упырь всю вашу оппозицию с потрохами.
Vagner
-1
Vagner, 6 Мая 2014 , url
Я как бы то же власть не люблю) Наверное меня можно назвать оппозицией, но Вас не минусовал) Кстати, да стукачек/провокатор чистосердечно признался, видимо изначально был засланцев ФСБ или накопали на него что то. Мол ты нам признание, а мы тебя через полгодика отпустим. Опустили или опустили) Кому как нравиться)
PM
+1
PM, 6 Мая 2014 , url
people_can_fly минусанул обоих, не понравилось видать :)
Medium@
0
Medium@, 6 Мая 2014 , url
Плюсанул обоих в ответку, понравилось))
Vagner
-2
Vagner, 6 Мая 2014 , url
Мерси))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать