Российский парусник «Крузенштерн» примет участие в праздновании Дня Победы в Севастополе

отметили
29
человек
в архиве
Российский парусник «Крузенштерн» примет участие в праздновании Дня Победы в Севастополе
Второе по величине в мире учебное парусное судно «Крузенштерн» примет участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы в Севастополе. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила во вторник официальный представитель Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Ирина Образцова.
В настоящее парусник находится в Средиземном море. Он следует из французского порта Сет, где принимал участие в фестивале парусных судов Escale Ste, в болгарский порт Варна.
К 8 мая «Крузенштерн» должен прибыть в Севастополь.
Легендарный четырехмачтовый барк зайдет в порт города-героя впервые, отметила Образцова.
«Крузенштерн» был построен в 1926 году в немецком городе Бремен и получил имя «Падуя». В 1946 году судно перешло к Советскому Союзу по договору о репарациях и получило свое нынешнее название в честь прославленного русского мореплавателя — адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна. Парусник принадлежит Росрыболовству и используется в учебных целях.
В настоящее время на борту «Крузенштерна» проходят практику более 100 курсантов учебных заведений Калининграда, Санкт-Петербурга, Астрахани и Ейска.
источник: sevastopol.su

источник: sevastopol.su

источник: sevastopol.su
Добавил waplaw waplaw 22 Апреля 2014
Комментарии участников:
Александр Иванов 55236
+2
Александр Иванов 55236, 22 Апреля 2014 , url
а я думаю. чего это он в новоросе стоит сейчас…
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 23 Апреля 2014 , url
Красивый
vmizh
0
vmizh, 23 Апреля 2014 , url
Правильно. Корабль красивый и экипаж правильный


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать