В западных областях Украины самый высокий уровень безработицы и самые низкие зарплаты

отметили
47
человек
в архиве
В западных областях Украины самый высокий уровень безработицы и самые низкие зарплаты
Легче всего найти работу в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях. А вот в западных областях и на Полтавщине самый большой уровень безработицы — до 44%.

В Тернопольской области самые маленькие зарплаты – там люди в среднем получают 2359 грн. Рабочих мест нет – всего трудоустроены 56%. Именно этот регион занимает первую позицию по уровню безработицы в рейтинге социальной защиты граждан, представленном Наталией Королевской.

Социальный рейтинг регионов – это первый проект Института социальной защиты граждан, соучредителем которого является Наталия Королевская. Проект показывает правдивую ситуацию в стране.

«Лучшие специалисты подробно проанализировали каждую область по шести ключевым направлениям: состояние рынка труда, возможность трудоустройства, уровень безработицы, уровень оплаты труда, защита семьи и детей, оздоровление детей. Таким образом, можно увидеть реальную ситуацию, которую часто пытаются спрятать с помощью жонглирования цифрами», — рассказала экс-министр социальной политики Наталия Королевская.

Так, легче всего найти работу в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях. А вот в западных областях и на Полтавщине – наоборот. Здесь самый большой уровень безработицы. В Одесской, Винницкой, Черкасской, Днепропетровской и Харьковской областях – больше всего шансов устроится на работу через центры занятости.

В 2013 году, согласно реальному индексу, наиболее высокие зарплаты получали люди в Херсоне, Кировограде, Николаеве, Виннице, Киеве, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах. В то время как в Закарпатье, Запорожской, Харьковской, Черниговской и Николаевской областях был самый высокий уровень задолженности. Не менее важным фактором уровня жизни является количество усыновлений. Реальные показатели по Украине такие: усыновить ребенка чаще всего берутся в Херсонской, Черкасской, Волынской, Киевской и Черновицкой областях. Создает рейтинг команда специалистов, которые непосредственно работают с людьми на местах. Наши эксперты — лучшие в стране и знают, чем живет каждый регион. Они исследуют главные животрепещущие вопросы украинцев – чем живет каждый и в чем нуждается. Сооснователь и директор Института Василий Кострица, заслуженный профессор Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины заверил, что главная задача Института – стать социальным щитом для людей: «Чтобы каждый пенсионер, чернобылец или социальный работник понимал общее направление движения и мог увидеть себя через год, три, пять, десять лет. Работа над документом уже завершается. И скоро мы представим его общественности», — рассказал он.

В свою очередь, глава экспертного совета Института, доктор экономических наук, проректор Киевского национального экономического университета Анатолий Колот, отметил, что разработанный командой Наталии Королевской Социальный рейтинг, позволит беспрерывно мониторить развитие социальной сферы в каждом регионе, выявлять и молниеносно решать проблемы.
Добавил Don Chipsone Don Chipsone 15 Апреля 2014
Комментарии участников:
axes
+8
axes, 15 Апреля 2014 , url
Зато уровень собственной значимости просто зашкаливает.
rusinvent
+3
rusinvent, 15 Апреля 2014 , url
Поэтому западная украинская молодёжь так фанатично идёт с оружием на восточных украинцев: за убийство людей на Востоке им хорошо платят.
Но скоро вся эта толпа нищих и безработных потребует открыть границу в европу (конкретно, в Польшу). Иначе, зачем они на майдане стояли? И во Львове скакали: «Кто не скачет, тот москаль!»
Мария Алфеева
+2
Мария Алфеева, 15 Апреля 2014 , url
А хто скаче — долбаеб.
marvellouz
+1
marvellouz, 15 Апреля 2014 , url
К Евросоюзу готовы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать