Обама пригрозил Путину по телефону санкциями за Украину

отметили
16
человек
в архиве
Обама пригрозил Путину по телефону санкциями за Украину
В ходе вечернего телефонного разговора в понедельник между Бараком Обамой и Владимиром Путиным президент США сказал, что Москву неминуемо ждут дополнительные санкции, если она не прекратит свои действия на Украине.
«Президент выразил глубокую озабоченность поддержкой российским правительством действий вооруженных, пророссийски настроенных сепаратистов, которые подрывают позиции правительства Украины и дестабилизируют ситуацию», — говорится в официальном заявлении Белого дома, выпущенного по итогам разговора двух лидеров.
Статьи
США распространили санкции на чиновников Крыма
Власти Москвы не боятся санкций Запада
Швейцария проследит за выполнением санкций против России
Материалы по теме
Тэги
Кризис на Украине, Европа, Россия
На это Владимир Путин ответил Обаме, что озабоченность США российским вмешательством на юго-востоке Украины «основана на недостоверной информации».
По его словам, события в восточных регионах Украины стали результатом «нежелания и неспособности властей в Киеве считаться с интересами русскоговорящей части населения».
Ранее в ходе пресс-конференции в Белом доме представитель администрации Джей Карни заявил, что России придется заплатить за свои действия.
При этом он добавил, что поставки боевого оружия Украине американской стороной пока не рассматриваются.
Добавил mihaprad mihaprad 15 Апреля 2014
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 15 Апреля 2014 , url
Барак! Посмотрел бы ты на " негров" в бараках шахтерских на Востоке Украины.
Вы ж одного цвета кожи!
suroviy
0
suroviy, 15 Апреля 2014 , url
ну что за фигня?… неужели в америки нет наших толковых дипломатов, которые прямым текстом пошлют его на XYйогурт ?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать