40 тысяч рублей в виде штрафа заплатит свиноводческий комплекс за зарастание сельскохозяйственных угодий сорными растениями.

отметили
10
человек
в архиве
Нарушение требований земельного законодательства было выявлено инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе плановой проверки свинокомплекса «Черемшанский», расположенного в Колыванском районе. При проведении надзорного мероприятия было установлено, что принадлежащий свиноводческому хозяйству земельный участок сельскохозяйственного назначения зарос сорными растениями – крапивой, лебедой и полынью. Общая площадь зарастания составила 6 га.
По выявленному факту нарушения требований земельного законодательства свинокомплекс и должностное лицо предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в 42 000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушения.
Добавил rshnnso rshnnso 9 Апреля 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Tiseon
+2
Tiseon, 9 Апреля 2014 , url
Нихрена себе. Этож вы бедненькие весь снег с поля убрали, травку осмотрели, переписали все, посчитали, и поймали таки супостатов. 6 гектаров снега убрали. Крутяк!
Молодцы!
rshnnso
0
rshnnso, 9 Апреля 2014 , url
Почитайте Крылова на досуге
Tiseon
0
Tiseon, 9 Апреля 2014 , url
Скажите, а зачем Вы тут все это размещаете? Все эти недоновости?
rshnnso
-2
rshnnso, 9 Апреля 2014 , url
Нам даже как то неудобно такому экстра-эксперту и ценителю новостей объяснять очевидные вещи…
Tiseon
+1
Tiseon, 9 Апреля 2014 , url
Да не стесняйтесь, объясняйте. Просто Вы должны были заметить, что Ваши «новости» получают еденицы голосов. Ни один участник не изменил отношение к Вам на хорошее. Даже напротив, многие Вас забанили.
Вы немного не там где должны быть.

Лучше бы сорняки пололи, извините. ))))
rshnnso
-1
rshnnso, 10 Апреля 2014 , url
Так, на будущее — слово «единицы» пишется через «и»…
А безобидное хобби «многих», как Вы их назвали — не показатель.
И указывать другим, чем им лучше заниматься — это не признак воспитанности.
Хотите изменить мир — начните с себя
Tiseon
0
Tiseon, 10 Апреля 2014 , url
Послушайте, высокообразованный человек.
Вы так и не ответили, зачем вы ЭТО постите?

За деньги? Начальник сказал? Или сами решили пиарить свою деятельность? Или еще что-то?

;) Ну очень любопытно.
rshnnso
0
rshnnso, 10 Апреля 2014 , url
Уверен, что Ваш пытливый ум и избыток свободного времени были бы достойны более полезного применения
Tiseon
0
Tiseon, 10 Апреля 2014 , url
Зачем вы ЭТО постите?
rshnnso
-1
rshnnso, 10 Апреля 2014 , url
Наверное, специально для Вас.
Не пробовали просто не читать неинтересные Вам новости, бады сохранить Ваше душевное спокойствие?
Если для Вас очевидные вещи непонятны, не вижу дальнейшего смысла продолажть полемику на эту тему.
nanosecond
+2
nanosecond, 9 Апреля 2014 , url
Молодцы!
Присоединяюсь. Если кто не знал: сорняки — зло только в сочетании с культурными растениями. Сами по себе они лишь улучшают почвенное плодородие. Штрафовали бы лучше за использование методов агротехники снижающих естественное почвенное плодородие.
По подсчетам некоторых ученых, при внедрении интенсивных технологий выращивания сельскохозяйственных культур энергетического потенциала почвы — гумуса хватит лишь на 30 лет.

В общем, владельцы платили земельный налог, не вели интенсивного земледелия, чем сохранили плодородие почв, а сорняками даже преумножили. Инспекторы же ещё и штраф с них содрали на благо Родине. Молодцы!
rshnnso
-1
rshnnso, 10 Апреля 2014 , url
Прежде чем глобально рассуждать — почитайте земельное законодательство.
Если есть рац.предложения — обратитесь с инициативой к законодателям.
По большому секрету — надзорные органы следят за соблюдением ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА…
nanosecond
0
nanosecond, 10 Апреля 2014 , url
Закон — что дышло. Нужно было наказать — наказали. Ведь в новости не сказано, кому перешло дорогу руководство свинокомплекса «Черемшанский». По действующему законодательству пол-страны можно если не посадить, то уж оштрафовать — точно. Просто оно (законодательство) применяется творчески.

Я же говорю о том, чтобы это творчество было направлено на создание лучшего будущего, о котором мы часто забываем, решая сиюминутные проблемы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать