Митинг «за присоединение Хабаровского края к России» пройдет в дальневосточной столице

отметили
19
человек
в архиве
Митинг «за присоединение Хабаровского края к России» пройдет в дальневосточной столице
Хабаровск, 3 апреля, AmurMedia. Митинг в поддержку жителей Хабаровского края, чей уровень жизни, по мнению организаторов акции, не дотягивает до общероссийского, пройдет в Хабаровске. Свое мероприятие активисты назвали «За присоединение Хабаровского края к России», сообщает ИА AmurMedia.

Анонс мероприятия организаторы опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».

«Посмотрите на Крым. По телевизору говорят, что с его присоединением жизнь его граждан станет лучше, ведь Россия – процветающая страна, лишенная социальных и политических проблем. Хабаровчане! Сколько можно жить дороже, чем в среднем в России, на меньший заработок? Терпеть произвол продажных чиновников и невыносимые условия жизни в крае? Все мы – русскоязычные жители Хабаровского края, и наши права нарушаются, нас угнетают. В Хабаровском крае живется гораздо хуже, чем в России. Мы призываем присоединить Хабаровский край к РФ!», — говорится в сообщении официальной группы мероприятия в соцсети.

— Ни для кого ни секрет, что Хабаровский край по уровню жизни сильно отстает от других российских регионов: непомерные платежи за коммунальные услуги, высокие цены на жилье, низкая доступность и качество медицинских услуг, высокие цены на товары, отсутствие развитой инфраструктуры и многое другое. За сим складывается впечатление, что Хабаровский край и Дальний Восток в целом в состав России не входят, — поделился организатор мероприятия Владимир Аврамчук.

Активисты выдвигают лозунги: «За край без произвола властей!», «За лучшую, достойную жизнь!», «За Россию!».

Митинг пройдет в воскресенье, 6 апреля в 16.00 часов на Комсомольской площади.
Добавил Lim Lim 4 Апреля 2014
Комментарии участников:
marvellouz
+2
marvellouz, 4 Апреля 2014 , url
Тролят провоцируют… забавные такие.
Lim
0
Lim, 7 Апреля 2014 , url
Дорогой Владимир Владимирович. Мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали ваше интервью. Обращаемся с просьбой о введении к нам войск и присоединении к России, поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму.

Во-первых, у нас хуже климат. Восемь месяцев в году сыро, темно и холодно. При этом круглый год в сотнях тверских деревень электричество подается с большими перебоями. Многие линии электропередач ремонтировали, еще когда мы жили в РСФСР. После сильного ветра взрослые и детишки сутками сидят без света. Всенародного газового достояния — как у вас в России — во многих наших населенных пунктах тоже нет. А там, куда газ проводят, он неподъемен. Шутка ли — заплатить несколько десятков тысяч рублей за подключение газа. Дрова на зиму в наших краях стоят около 15000—20000 рублей. Введите к нам войска — они, по крайней мере, помогут заготовить дрова для пенсионеров.

Тверичи вчера с интересом узнали, что средние зарплаты у вас в России — 29 700 рублей. А на Украине, как вы сказали, около 11000. Счастливые россияне и украинцы! У нас в Тверской области около 400000 человек живут на селе, зарплата у них — 6000—8000 рублей, если есть работа. Надеемся, что скорое введение Верхневолжья в состав России поможет решить проблему безработицы, особенно на селе.

Крымская казна пуста, и, вероятно, Россия будет ее наполнять. Но и Тверская область скоро станет банкротом. Ее долги уже превышают годовой бюджет. Пожалуйста, введите к нам российские войска, чтобы уровень нашей жизни стал похож хотя бы на уровень жизни россиян из некоторых регионов Северного Кавказа.

Да, жители Тверской области по большей части простодушны, позитивны и миролюбивы. Они не способны устраивать теракты. Но они могут организовать тихую, многолетнюю диверсию в своем стиле — молча вымирать в 200 км от Москвы. Численность населения Тверской области за период с 1990 по 2012 годы сократилась на 328 тыс. человек, или 19,7%. Численность молодежи до 16 лет уменьшилась с 351 тыс. человек до 182 тыс. человек — почти вдвое. Трудоспособное население сократилось на 120 тыс. человек (13,6%), людей пенсионного возраста стало меньше на 13,7%. Помимо этого, у нас самая низкая рождаемость и сверхсмертность.

У нас, в Верхневолжье (когда в розетках есть свет), мы смотрим замечательные российские телеканалы. Спасибо вам, у нас ловит и Соловьева, и Киселева, и Россию-24. У нас, как, наверное, и у вас, сжимаются от гнева кулаки, когда телеведущие с болью рассказывают о тысячах беженцев из Украины в Россию. Но поверьте, господин президент, из Тверской области за последние годы убежали в Россию, особенно в Москву и Петербург, все, кому было куда бежать.

Более 70% наших сельхозземель, особенно вдоль красивых рек и озер, захвачены коррупционерами и жуликами, давно распроданы областными руководителями олигархам и земельным спекулянтам, которые, не желая возделывать их и платить штрафы, при корыстном попустительстве земельных чиновников, ежегодно меняют номинального собственника. Наши поля, господин президент, настолько заросли бурьяном и лесом, что самим, без помощи российских вооруженных сил, их уже не расчистить. Российская армия могла бы навести порядок на наших полях: вернуть их в собственность России, выкорчевать лес, вспахать, защитить от повторного захвата.

Вы, без сомнения, догадываетесь, что, как и на послемайданной Украине, в Верхневолжье процветает мародерство. Мародеры, без суда и следствия, все прошлое лето под надуманными предлогами, с многочисленными нарушениями закона, отнимали у нас, русскоязычных граждан Тверской области, наших свиней. Оккупационные власти, попирая наши конституционные права, пытались на три года запретить нам держать свиней в крестьянских хозяйствах, а у нас дети и нам их надо кормить. Говорят, этим летом возьмутся за наших коров. Пришлите к нам российскую армию и остановите мародеров!

Как и на Украине, мародеры-чиновники из нашего бюджета покупают и арендуют себе автомобили премиум-класса на многие миллионы. В мороз они начинают ямочный ремонт дорог — после только что проведенного летом капитального ремонта. В общем, как вы вчера справедливо сказали об украинских чиновниках, «они кумоваты, вороваты и некомпетентны». Поверьте — наши тверские чиновники кумоватее, вороватее и некомпетентнее любого полтавского кума.

Нынешние мародеры во власти закрывают в Твери родильные дома, которые работали даже во время оккупации города немцами. Поскольку, как и на Украине, руководители нашего региона хамоваты и малокультурны, они орут на беззащитных девочек, осмелившихся спросить, зачем они это делают. Вы великодушно предложили украинским гражданам лечиться у вас в России. Да, это поступок. Но, пожалуйста, возьмите в Россию лечиться не только украинцев, но и наших, тверских детей. В Тверской области закрываются детские и взрослые больницы, дома престарелых, отсюда уезжают врачи. В массовом порядке в Верхневолжье закрываются сельские школы. Без помощи России нам не выжить.

У нас царит послевоенная разруха. Как гарант стабильности и мира возьмите нас в Россию и помогите нам восстановить народное хозяйство.

Вы справедливо сказали, что на Украине засели в региональной власти разные жулики, на которых люди никак не могут влиять, и надо их свергать бескровно и конституционно. Что ж, может у вас в России это и легко. Но мы у себя в Твери уже полгода пытаемся свергнуть некомпетентного губернатора, который почему-то не хочет уходить сам. Несмотря на ваш прямой запрет, он тратит на свой пиар и антипиар политических оппонентов миллионы бюджетных денет. В Верхневолжье не осталось почти ни одного свободного СМИ. Мы неоднократно пытались спокойно поговорить с ним и его коллегами, звали их на наши собрания и митинги, пытались вести с ним цивилизованный диалог, но Шевелев категорически не хочет встречаться с нами. Как вы думаете, может быть, он нерусскоговорящий? Если так, пожалуйста, после присоединения нас к России дайте нам русскоговорящего губернатора, и своего, как в Крыму.

Мы, жители Тверской области — мирные люди, не хотим пролития крови, мы хотим сменить некомпетентную региональную власть конституционно и цивилизованно, как призываете вы, дорогой Владимир Владимирович. Но без ввода армии и вашей поддержки нам с ними уже не справиться.

Пожалуйста, пусть богатые регионы России соберут нам гуманитарную помощь, а члены Совета Федерации перечислят, как Крыму, в помощь нам свои зарплаты. У нас тысячи сельских детей — не в пример крымским — ни разу не видели моря и не пробовали виноград, потому что их родителям не на что купить путевки к морю, а виноград в наши сельские магазины не привозят — его здесь некому и не на что покупать.

Мы, русскоязычные жители Тверской области, готовы помочь российской армии восстановить на территории Тверской области конституционный порядок и в помощь российским военным создать отряды тверской самообороны для защиты Верхневолжья от мародеров, некомпетентных чиновников, нечестных полицейских. Мы готовы указать командирам спецподразделений российской армии основные места сборищ коррупционеров, жуликов и обманщиков Тверской области.

А после принятия нас в состав России, восстановления на территории Верхневолжья конституционного порядка и победы над разрухой россияне могли бы приезжать к нам отдыхать. Это недалеко, гораздо ближе Крыма. У нас красота: грибочки, ягодки, рыбалка и охота. Если Россия даст нам умных, талантливых правителей, то из нашего края постепенно может вырасти настоящая туристическая жемчужина. Вы же не понаслышке знаете, как у нас красиво — ваши предки родом из-под Твери, да буквально в прошлом году вы прилетали на Селигер. На машине туда доехать, конечно, сложно, слишком плохие дороги, но на самолете-амфибии — от России рукой подать.

С ожиданием скорого освобождения и единства с Россией, жители Тверской области


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать