«Пушкин — наше все»: В США передумали показывать фильм о Пушкине из-за политики

отметили
24
человека
в архиве
«Пушкин — наше все»: В США передумали показывать фильм о Пушкине из-за политики
Организаторы американского кинофестиваля «Трайбека» тормозят переговоры с представителями компании «Газпром» о показе российского фильма «Пушкин — наше все». По словам пресс-секретаря председателя правления «Газпрома» Сергея Куприянова, позиция американской стороны, очевидно, обусловлена политическими мотивами

Куприянов сообщил газете «Известия», что газовый концерн планировал выступить спонсором «Трайбеки» и провести на фестивале премьерный показ документального фильма о Пушкине, работа над которым близка к завершению, однако организаторы «включили заднюю скорость».

Между тем в Государственной думе контакты «Газпрома» с организаторами фестиваля вызвали нарекания. Так, депутат от «Единой России», представитель центрального штаба Объединенного народного фронта Валерий Трапезников заявил, что в свете ситуации, сложившейся вокруг Крыма, российской компании «следует быть патриотичнее». Также пересмотреть планы сотрудничества с американцами порекомендовал другой парламентарий-единоросс Александр Сидякин.

Кинофестиваль «Трайбека» (Tribeca Film Festival), учрежденный в 2002 году актером Робертом Де Ниро, а также продюсерами Джейн Розенталь и Крейг Хэткофф, проводится в Нью-Йорке ежегодно. Организаторы выступают за переосмысление влияния кинематографа на общество и популяризацию независимых фильмов. В 2014 году фестиваль запланирован на 16-27 апреля
Добавил Никандрович Никандрович 13 Марта 2014
Комментарии участников:
партизан
+3
партизан, 13 Марта 2014 , url
Расисты!


Пушкин продолжает играть заметную роль в черной американской культуре и по сей день. Статьи о его жизни и творчестве регулярно появляются в афро-американской прессе, от “Эбони” (популярный глянцевый журнал) до “Блэк Сколар” [“Черный ученый”]. Единственная посвященная Пушкину постоянная выставка в Соединенных Штатах действует в Афро-американском Музее в Кливленде, штат Огайо. Список курсов университета Линкольн, традиционно черного колледжа в Пенсильвании, включает два курса, посвященных Пушкину и историческому опыту черных; дискуссии о Пушкине как о негритянском писателе регулярно проходят в Интернете, но примечательнее всего то, что русский национальный поэт удостоился включения в серию комиксов, посвященных черным героям: в 1983 г. вышла книжка комиксов “Жизнь Александра Пушкина”
yache
+3
yache, 13 Марта 2014 , url
Точно, он же на Кавказе угнетал чеченцев в свое время:

источник: 900igr.net


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать