Британский телеканал «посвятил» Сергея Лаврова в «геи-любовники»

отметили
6
человек
в архиве
Британский телеканал «посвятил» Сергея Лаврова в «геи-любовники»
Британский телеканал Channel4 случайно назвал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова «геем-любовником». Это произошло из-за ошибки в субтитрах к сюжету о встрече Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, на которой обсуждались события на Украине, пишет Metro.

Корреспондент Мэтт Фрай, работавший в прямом эфире, сказал, что Керри «напрямую связался со своим коллегой из России Сергеем Лавровым». В субтитрах имя главы российского внешнеполитического ведомства было передано как «so gay lover of», то есть «так что гей-любовник».

Ляп, как пишет Metro, получился особенно смешным, учитывая спорную политику России в части прав сексуальных меньшинств, которая обсуждается во всем мире. В МИДе России и Channel4 пока никак не отреагировали на произошедшее. The Guardian уточняет, что наказывать за ошибку особо некого — субтитры составляла автоматизированная программа.

Напомним, Сергей Лавров встретился с Джоном Керри в Париже. Переговоры также ознаменовались шуткой. Когда Керри посетовал, что делегация из США неравномерно расселась, и справа от него слишком много людей, Лавров заметил: «Правый сектор».

Как стало известно, Керри призвал Москву к прямым переговорам с Украиной. Переговоры госсекретаря США и министра иностранных дел РФ прошли сразу после того, как оба министра приняли участие в нескольких встречах — с главами МИДов Великобритании, Франции и Германии. Ранее Лавров уже провел переговоры по украинскому вопросу с генсеком ООН Пан Ги Муном, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и руководителем германского МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.
Добавил ulukitkan ulukitkan 8 Марта 2014
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать