Открытие Айванпа – настолько ли все экологично?

отметили
7
человек
в архиве
Открытие Айванпа – настолько ли все экологично?
Важное событие в мире экологически чистой энергии произошло на прошлой неделе – крупнейшая в мире электростанция концентрированной солнечной энергии Айванпа (Ivanpah) официально приступила к генерации энергии для электрической сети в Калифорнии.

Расположенная к юго-западу от Лас-Вегаса, массивная солнечная установка, занимающая 5 квадратных километров федеральной земли недалеко от границы Калифорния-Невада, может производить колоссальные 392 мегаватта (ранее планируемая мощность составляла 377 мегаватта) солнечной энергии для 140 000 домов Калифорнии.

Эта цифра означает, что около 400 000 метрических тонн углекислого газа ежегодно не будут попадать в атмосферу.

Несмотря на все эти впечатляющие цифры вокруг Айванпа разгорелся нешуточный скандал из-за высоких эксплуатационных расходов, и как сообщается в Wall Street Journal, негативного влияния на окружающую среду.
Добавил Ecolife Ecolife 25 Февраля 2014 (исправил axes axes)
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 25 Февраля 2014 , url
www.maximonline.ru/photogallery/_article/ivanpah/ Тут явно интереснее.
efys
0
efys, 25 Февраля 2014 , url
Уже было. Да и потом, задолбали эти экологи они вечно не довольны. Я тоже за окружающую среду, но это уже за гранью. Птичку у них блин дохнут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать