Опрос на телеканале не задел. Оскорбила реакция сверху

отметили
51
человек
в архиве
ВЕРА СОМИНА (1938 Г.Р.), БЛОКАДНИЦА, ДОЧЬ ПЕРВОГО ЭКСКУРСОВОДА МУЗЕЯ БЛОКАДЫ И ОБОРОНЫ ЛЕНИНГРАДА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК РОССИЙСКОГО ИНСТИТУТА ИСТОРИИ ИСКУССТВ:

— Меня смутила подготовленная реакция власти. Я уж, во всяком случае, должна чувствовать то, что чувствуют блокадники. Когда в 70-х годах об этом говорил писатель Виктор Астафьев — он ставил вопрос очень жестко: необходимо было сдать город. Я не была согласна с ним. Но сейчас мне уже не кажется ужасным обсуждать этот вопрос.

На «Дожде» работают умные мальчики и девочки, с искренним интересом ко всему. Они поднимают те вопросы, от которых мы шарахались в молодости, и дают возможность хотя бы сейчас над ними подумать. Никакого отторжения у меня опрос не вызвал. А вот реакция властей на него очень даже вызвала. Когда смотрела выступления по этому поводу в петербургском Законодательном собрании, я испытала ужас. Это был поток сумасшедшей брани, дикого крика, каких-то глупостей. Смотришь на них и вроде жалко их, того же Милонова. Но с другой стороны — почему такие агрессивные сумасшедшие портят нормальным людям жизнь?
Добавил fakenews fakenews 2 Февраля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 2 Февраля 2014 , url
Новость важная, но «Новая газета» немного перебирает
Вытаскивает на свет не блокадников и их мнение, а внуков (другое поколение, другие убеждения и взгляды)
Виктор Астафьев — он ставил вопрос очень жестко: необходимо было сдать город. Я не была согласна с ним. Но сейчас мне уже не кажется ужасным обсуждать этот вопрос

Тоды, она была несогласна, сегодня двумя руками «ЗА», что с ней произошло, что изменилось?
Мнение об одном и том же историческим событии, но в разное время;)

На «Дожде» работают умные мальчики и девочки, с искренним интересом ко всему


Стесняюсь спросить, а она их лично знает или входит в совет директоров:)?
evenstar
0
evenstar, 2 Февраля 2014 , url
Промыли, отмыли, теперь вместо мозгов одни шестерёнки )
people_can_fly
+5
people_can_fly, 2 Февраля 2014 , url
Ваше моющее средство оказалось хуже, поэтому финансирование и урезали (см. статью про урезание финансирования интернет-комсомола).
people_can_fly
+9
people_can_fly, 2 Февраля 2014 , url
Что с вас взять, если вы «смотрите в книгу, а видите фигу»? Тогда была против, сейчас НЕ ПРОТИВ ОБСУЖДАТЬ.
efys
+5
efys, 2 Февраля 2014 , url
Не надо искажать слова, она сказала что готова обсуждать, а не то что она двумя руками за. Геббельс вы наш.
efys
+4
efys, 2 Февраля 2014 , url
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Mopok
+5
Mopok, 2 Февраля 2014 , url
Новость важная, но «Новая газета» немного перебирает
Вытаскивает на свет не блокадников и их мнение, а внуков (другое поколение, другие убеждения и взгляды)
вы хоть новость-то читали?
какие внуки?
вот те, чье мнение приводится:
Вера Сомина — возраст к моменту окончани блокады 5 лет
Вера Рогова — возраст к моменту окончани блокады 23 года
Людмила Эльяшова — возраст к моменту окончани блокады 21 год
Борис Щур — возраст к моменту окончани блокады 3 года
Андрей Крюков — возраст к моменту окончани блокады 15 лет
Никодай Гольм — возраст к моменту окончани блокады 4 года
Зинаида Кузнецова — возраст к моменту окончани блокады 15 лет

из семи приведенных человек по меньшей мере четверо были во вполне сознательном возрасте
а детишки в 3-4-5 лет тоже в принципе могут помнить ужасы блокады.
Mindwork
+2
Mindwork, 2 Февраля 2014 , url
Да, Никандрович Никандрович как-то промахнулся.
Никандрович
-2
Никандрович, 2 Февраля 2014 , url
Извиняюсь, что так не точно и не понятно написал, но я имел ввиду внуков и другое поколение это А.Кох,


Наталья Иванова – литературный критик, ровесница ПОБЕДЫ ВОВ об О.Бергольц:

Наталья Иванова, как вам эти строчки глупой блокадницы, которая выживала вопреки приказу человека упомянутого в начале материала? Слабенько написано, да?


Ольга Берггольц
Здесь лежат ленинградцы.
Здесь горожане — мужчины, женщины, дети.
Рядом с ними солдаты-красноармейцы.
Всею жизнью своею
Они защищали тебя, Ленинград,
Колыбель революции.
Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням:
Никто не забыт и ничто не забыто.

Mindwork
0
Mindwork, 2 Февраля 2014 , url
Понял вас, коллега, спасибо!
Никандрович
0
Никандрович, 2 Февраля 2014 , url
Спасибо вам за ссылку на нестыковку.
Писал вчера за полночь, оч. поздно, но был трезв:)
Mindwork
+1
Mindwork, 2 Февраля 2014 , url
Ну дык ночь с субботы на воскресенье — было бы понятно даже если бы были чуток навеселе :) Шучу.
Mindwork
+1
Mindwork, 2 Февраля 2014 , url
Очень трезвое мнение.
pingo
+13
pingo, 2 Февраля 2014 , url
да с властью понятно всё уже давно… нет у власти других ниточек, чтобы её удердержать, за что не возьмуться, кругом fail. осталось последние прибежище — лютый, бешеный париотизм и православие. под этими предлогами можно всё что угодно делать. не нужно переживать и нервничать по этому поводу и уж тем более форсить тут эту блокаду. всё будет хорошо… вот поверте мне, я точно знаю.

Иван Масленников
0
Иван Масленников, 2 Февраля 2014 , url
не правда. еще полно прибежищ — терроризм, нацистско-литовское масло, еврогеи, госдеп, педофилы, дети-самоубийцы
evenstar
+1
evenstar, 2 Февраля 2014 , url
А вот ещё и такие есть в России )

news2.ru/story/398186/
fakenews
+6
fakenews, 2 Февраля 2014 , url
Кстате в детстве читал на даче книжки, Пикуля — Операция Барбаросса и Гибель каравана pq 17, так там еще и не такие вопросы ставили. Походу те мракобесы которые сейчас устраивают плачь ярославны даже таких не читали.
Mindwork
+2
Mindwork, 2 Февраля 2014 , url
модератор модератор необходимо отобрать у X86 X86 лопату за необоснованное копание новости как спам. Прошу обратить внимание, что Димон — злостный рецидивист. Думаю стоит рассмотреть возможность увеличения в геометрической прогрессии длительности наказания за регулярные нарушения.

Я с Grigoriy Grigoriy эту тему поднимал, он обещал подумать с Александром на эту тему.
Танкоград
0
Танкоград, 2 Февраля 2014 , url
геометрической… попахивает гуманитаризмом. арифметической — вполне приемлимо
Mindwork
0
Mindwork, 2 Февраля 2014 , url
Ок!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать