Член МОК Каспер отказался от слов о воровстве в Сочи (Джан-Франко Каспер не сомневается, что в Сочи пройдут отличные Олимпийские игры )

отметили
31
человек
в архиве
Член МОК Каспер отказался от слов о воровстве в Сочи (Джан-Франко Каспер не сомневается, что в Сочи пройдут отличные Олимпийские игры )
Президент Международной федерации лыжного спорта (ФИС) Джан-Франко Каспер заявил, что никогда не говорил о коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочи.

В начале января в зарубежных СМИ появилось интервью Каспера, в котором он говорил, что треть средств, которые были потрачены на подготовку к Сочи, была разворована.

«Я точно не говорил, — сказал Каспер в интервью российским журналистам. — Президент России Владимир Путин слушал запись этой части интервью и подтвердил, что я не так сказал».

«Я сказал: „Есть слухи, люди говорят о том, что…“, — разъяснил он. — У меня все равно нет никаких цифр, и я не знаю, почему это подняло большую волну в мировых СМИ».

При этом Каспер обратил внимание на то, что «интервью было на швейцарском диалекте немецкого, а заметку потом написал американский журналист». «Я не думаю, что он понял хоть слово на швейцарском немецком», — добавил президент ФИС.

«Это никогда от меня не исходило», — еще раз подчеркнул он. Иначе, заверил президент ФИС, по этому поводу Федерацией было бы проведено специальное заседание. «У нас никогда не было даже мысли проводить совещание по этому поводу, — сказал он. — Если бы у нас были факты на руках, мы бы так и поступили, но я честно скажу, у нас таких фактов не было».
Отличные игры

Джан-Франко Каспер не сомневается, что в Сочи пройдут отличные Олимпийские игры, и, если что его и беспокоит, так это погода, которая отличается непредсказуемостью. «Я уверен, что в Сочи пройдут отличные игры, — сообщил он сегодня в интервью российским журналистам. — В принципе, у меня нет сомнений с точки зрения инфраструктуры или подготовки. Тут все хорошо. Есть некоторые опасения по поводу погоды. Но никто не может контролировать погоду». «На всех Олимпийских играх на моей памяти мы сталкивались с переносом соревнований, например, из-за осадков, обильных снегопадов. Это часть спорта. Конечно, это усложняет вещи, но это может произойти где угодно, и ничего нового в этом нет», — сказал Каспер.

Говоря про качество возведенной на российском курорте инфраструктуры, президент ФИС признал, что с 2007 года, когда в Гватемале на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) Сочи получил право организовать Олимпиаду, был проделан «невероятный объем работ». «То, что мы сделали в западных Альпах за 150 лет, Россия построила за 5-6 лет», — сказал он. «С точки зрения инфраструктуры это будут великие Олимпийские игры. У меня в этом нет сомнений», — заметил Каспер.

Как президент ФИС и как член Международного олимпийского комитета /МОК/ Каспер много раз бывал в Сочи и не понаслышке знает о качестве возведенных там объектов. «В Сочи технически самые современные сооружения. Есть отличные лыжные трассы, трамплины для прыжков, трассы для лыжных гонок», — сообщил он. «Я убежден, что трассы современны и слышал это от многих спортсменов», — добавил президент ФИС………
Добавил Никандрович Никандрович 28 Января 2014
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 28 Января 2014 , url
Что это он снежинкой прикрылся? Неужели, Путин ему в глаз засветил?
axes
+8
axes, 28 Января 2014 , url
Сколько?
Dweller
+2
Dweller, 28 Января 2014 , url
How much, Mr. Kasper?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать