Комментарии участников:
«А ты кто такой? — Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы»… (Ильф, Петров — Золотой теленок… Гомер, Мильтон и Паниковский).
«Московские новости»16 мая 1993.
Это 20 лет назад. о. Всеволоду 25 лет.
Кто ответит за духовное убийство этого замечательного юноши?
И еще это ответ на вопрос — кто изменился: я или Церковь.
Миссионер также расценил вчерашнее видеообращение Чаплина как «явную подготовку к внедрению в сознание людей тезиса, аналогичного католическому догмату о папской непогрешимости», пояснив, что под ним он в данном случае имеет в виду тезис о безусловной правоте официальных лиц РПЦ.Офигенные мысли! Умный мужик, все-таки, Кураев. Это, напомню, все происходит на фоне невиданного ранее прогресса человечества. В России будут непогрешимые попы.
«Причем речь идет не о вероучительных вещах, а именно о комментариях к каким-то текущим событиям общественной, культурной, политической жизни. Никогда церковь не претендовала на обязательное единомыслие в этой сфере, и вот сейчас происходит обратное… Если будет навязываться тезис о том, что через актуальные документы, распоряжения, инструкции, комментарии по всему спектру вопросов, включая политические, сам Бог обращается через уста первоиерарха, то это будет новизна, невиданная в истории не только православной церкви, но даже католической», — заявил Кураев.
Всеволод Чапльников должен свалить нафиг и не позорить/занижать и без того низкий авторитет ОАО РПЦ… Как ляпнет что-то, так и хочется спросить в дурке день открытых дверей что-ли???
Кураев держись народ с тобой!!!
Кураев держись народ с тобой!!!
Такие как evenstar — они охранители. Они всегда будут с такими как Чаплин. Даже если попы начнут людей на кострах жечь.