Пятизвёздочный карьер

отметили
34
человека
в архиве
Пятизвёздочный карьер
Китайцы недавно удивили всех поклонников прекрасного и эко-дизайна в частности. У подножия горы Тяньменьшань (Tianmenshan), расположенной в провинции Суньдзян (Songjiang), есть заброшенный затопленный карьер. По проекту британской компании Atkins китайцы собираются построить внутри карьера пятизвёздочный отель. Главный корпус будет встроен в 100-метровую обрывистую стену карьера, причём внутри будет расположен настоящий водопад. Из 19 этажей отеля два будут расположены ниже уровня воды.

Также внутри карьера будет построен бассейн, оборудованы площадки для джампинга и скалолазанья, а одной из главных изюминок станет подводный ресторан с обзором на аквариум 10-метровой глубины. Это будет не единственный ресторан в отеле, также проект предусматривает наличие спортивного центра, банкетного зала и нескольких конференц-залов.На на крыше отеля, которая лишь на 15 м будет возвышаться над краем карьера, разместят деревья и лужайки, а для обогрева и питания электричеством будет использоваться геотермальное тепло карьера. По краю будут проходить прогулочные дорожки, ведующие к атриуму, который будет «вписан» в скалу.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 27 Декабря 2013
Комментарии участников:
MonGeneral
+6
MonGeneral, 27 Декабря 2013 , url
Ничего, если увеличу — больно симпатично выглядит…
источник: habr.habrastorage.org
Netto
+1
Netto, 28 Декабря 2013 , url
источник: goroda-prizraki.narod.ru

Фотографии Сан Жи.
Mindwork
0
Mindwork, 28 Декабря 2013 , url
Вадим, рассматривал фотки по приведенной тобой ссылке и обнаружил, что на одной кто-то сильно и достаточно качественно пошутил. Поймешь в чем прикол?
1источник: goroda-prizraki.narod.ru
Netto
+1
Netto, 29 Декабря 2013 , url
Логотип на стенке мне неизвестен. Или ты про то что снимок отредактирован в Picasa 3.0? Эту программу я тоже не знаю, увы.
Mindwork
+1
Mindwork, 29 Декабря 2013 , url
Кто-то прикольнулся и нанес на стену дома логотип вымышленной крутой организации DHARMA Initative из фильма Lost. Если быть совсем точным — логотип станции «Лебедь».
Netto
+1
Netto, 29 Декабря 2013 , url
А… Я его не смотрел — вообще не люблю сериалы, по моему скромному мнению, всё должно укладываться часа в 2 максимум. Весь качать лень, а серию где работает номерная радиостанция я не нашёл, если таковая известна, подкинь пожалуйста её №, Сань. И где находят люк под кодом (Лебедь) тогда уж. С НГ тебя, твоих друзей-подружек и родных, разумеется.

Mindwork
-1
Mindwork, 29 Декабря 2013 , url
Я сейчас тоже уже не вспомню, там серий туева хуча и в конце сериал, к сожалению, скатился в УГ, как и многие другие проекты, поддавшиеся соблазну плодить серии до бесконечности. Но вот логотип организации почему-то врезался в память :) За поздравления спасибо, Вадим! Поздравляю тебя и твоих всех-всех-всех с наступающим!
Netto
0
Netto, 29 Декабря 2013 , url
Нашёл вроде оба эпизода — спасибо твоей ссылке.
Netto
+1
Netto, 29 Декабря 2013 , url
Я, кстати, только вчера узнал, что сценарист писавший LOST, взял да перепилил уже весь готовый текст для «Прометея», и Скотт согласился — хотел немного отойти от темы «Чужого». И это у него получилось — фейл. Сразу стало понятно, откуда в фильме взялись христианские коннотации.
Mindwork
-1
Mindwork, 29 Декабря 2013 , url
Да, все-таки, Ридли себя уже 100 лет назад хорошо зарекомендовал, не то, что нынешнее племя :)
rusinvent
0
rusinvent, 28 Декабря 2013 , url
Молодцы китайцы: из г. сделают туристическую конфетку!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать