China Mobile на пути создания клона «Skype»

отметили
7
человек
в архиве
China Mobile на пути создания клона «Skype»
Китайский оператор запустил «Jego», чтобы предоставить пользователям более дешевую связь при нахождении в роуминге.

China Mobile запустили приложение, которое позволит абонентам делать дешевые звонки находясь за границей и получить входящие вызовы бесплатно.

Телекоммуникационная компания запустила «Jego» через свое отделение China Mobile International, о чем агентство Рейтер сообщило в понедельник. Приложение доступно для Android и пользователей смартфона iOS и позволяет зарубежным путешественникам принимать бесплатные звонки по номеру мобильного телефона China Mobile, о чем сообщается в службах новостей, которые цитируют интервью с Тайгер Лин, генеральным директором и председателем China Mobile International.

Лин отклонила предположение, что «Jego» может отрицательно повлиять на доходы China Mobile от пользователей обычной мобильной связи, сообщило агентство Рейтер.

Первые показатели нового предложения на рынке показывают, что приложение окажется популярным и востребованным.

China Mobile анонсировала первый опытный запуск приложения «Jego» в июне, но не менее оперативно приложение было «вытолкнуто» самой компанией с рынка, после того, как «Jego» «сокрушило сеть», сообщило Агентство Рейтер.

China Mobile — самый большой в мире оператор мобильной связи с 755 миллионами клиентов в конце сентября. Согласно Total Telecom Global 100, телекоммуникационная компания сообщила о доходах 560 миллиардов юаней (€67 миллиардов) в новом финансовом году, что делает China Mobile четвертой по величине группой телекоммуникаций в мире. Это — также самая выгодная телекоммуникационная компания в мире с чистой прибылью 129 миллиардов юаней (€15.5 миллиардов) в прошлом году.
Добавил Odigitrium Odigitrium 19 Ноября 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 19 Ноября 2013 , url
China Mobile на пути создания клона «Skype»
подконтрольного спецслужбам
СЛОН
0
СЛОН, 20 Ноября 2013 , url
Все коммерческие звонилки им подконтрольны. Альтернатива только опенсорс, но массы на такие решения пока не стремятся переходить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать