[«стукачок, дурилка картонная»] Apple вслед за подельниками — гражданскими филиалами АНБ в лице Google, Microsoft, Yahoo!, Facebook и Twitter — пополнила список информаторов спецслужб

отметили
36
человек
в архиве
[«стукачок, дурилка картонная»] Apple вслед за подельниками — гражданскими филиалами АНБ в лице Google, Microsoft, Yahoo!, Facebook и Twitter — пополнила список информаторов спецслужб
Компания Apple представила отчет, в котором говорится о передаче персональных данных пользователей правительству США и других государств. В документе подчеркивается, что это происходило после соответствующих запросов и на законных основаниях.

источник: ridus.ru

В заявлении также говорится, что в отчете содержится только та информация, которую компания имеет право разглашать.

Свои запросы о пользователях и устроствах в Apple направили правительства 31 государства. В частности, с 1 января по 30 июня американские спецслужбы направили в Apple свыше 3,5 тысяч запросов, касающихся информации об устройствах. В тройку самых активных также попали спецслужбы Германии и Сингапура, которые запрашивали информацию о гаджетах 2,1 тысячи и 1,4 тысяч раз соответственно. Из России Apple получила всего 13 запросов по устройствам, 12 из которых были удовлетворены.

В Apple подчеркивают, что личные данные пользователей передавались спецслужбам только по решению суда, которое проверяли юристы компании и в некоторых случаях даже эти решения оспаривали.

Ранее аналогичную статистику уже начали публиковать такие информационные гиганты, как Google, Microsoft, Yahoo!, Facebook и Twitter.
Добавил suare suare 6 Ноября 2013
Комментарии участников:
suare
0
suare, 6 Ноября 2013 , url
Niko Грибы Belik сегодня 11:23
Компания Apple вслед за подельниками — гражданскими филиалами АНБ в лице Google, Microsoft, Yahoo!, Facebook и Twitter бросилась разбавлять гавно, в которое вляпались пиндосы. Типа пиндосы не одни такие. Дешёвые приёмы. Все уде давно поняли что АНБ и эти компании это единый организм.
kser
+4
kser, 6 Ноября 2013 , url
Ну, как бы, я и не сомневался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать