ФСБ хочет расширения возможностей оперативно-розыскной деятельности

отметили
39
человек
в архиве
ФСБ хочет расширения возможностей оперативно-розыскной деятельности
Проект поправок в положение, которые ФСБ разместило на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов, предполагает, что оперативно-розыскную деятельность ведомство сможет вести «и в иных случаях, предусмотренных федеральным законодательством»
Федеральная служба безопасности планирует расширить свои полномочия: если раньше контрразведка могла вести оперативно-розыскную деятельность только по тем преступлениям, с которыми борется самостоятельно, то теперь речь может пойти и о других их видах.
Сейчас положение о ФСБ разрешает этой службе организовывать «в пределах своих полномочий оперативно-розыскную деятельность по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, борьба с которыми отнесена к ведению органов безопасности».

Проект поправок в положение, которые ФСБ в ночь на среду разместило на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов, предполагает, что оперативно-розыскную деятельность ведомство сможет вести «и в иных случаях, предусмотренных федеральным законодательством».

"(Это изменение) не повлечет расходов, покрываемых за счет федерального бюджета", — разъясняет ФСБ в пояснительной записке к проекту своих поправок
Добавил Никандрович Никандрович 6 Ноября 2013
Комментарии участников:
tooZ
-3
tooZ, 6 Ноября 2013 , url
1984
sound
0
sound, 6 Ноября 2013 , url
2014
sound
+2
sound, 6 Ноября 2013 , url
"(Это изменение) не повлечет расходов, покрываемых за счет федерального бюджета", — разъясняет ФСБ в пояснительной записке к проекту своих поправок
м, разве для ФСБ была когда-нибудь проблема найти деньги «вне федерального бюджета» ;)
sound
0
sound, 6 Ноября 2013 , url
Если в законе написано «и в иных случаях» или «может применяться» это означает всегда только одно — на наше усмотрение.
wti.ru
+3
wti.ru, 6 Ноября 2013 , url
Стабильность – это отношения гробовщика с «клиентами».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать