[а чё мы то, это они то] Минобороны отказалось от закупки «золотых» пистолетов Glock

отметили
55
человек
в архиве
[а чё мы то, это они то] Минобороны отказалось от закупки «золотых» пистолетов Glock
Минобороны России решило не закупать пистолеты Glock по цене 200 тыс. рублей за единицу оружия, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя ход проверки по закупкам этих австрийских пистолетов.
Добавил sound sound 23 Октября 2013
Комментарии участников:
sound
+19
sound, 23 Октября 2013 , url
Кайфушки, никто не виновен. Перевожу с птичьего бюрократического «будут сделаны выводы»: «бля, пацаны, ну да, запалили. буду аккуратнее. весь ваш теперь»

Buffoon
+5
Buffoon, 23 Октября 2013 , url
сынулька решил по другой схемке стырить много денех…
sound
+4
sound, 23 Октября 2013 , url
Вопрос другой я всегда задаю. Если бы у вас была возможность воровать безнаказанно дела ли бы вы это? Не спешите отвечать быстро ;) Просто подумайте

p.s. уверен, что сын рогозина к этому отношения не имеет. ведь у «генералов тоже есть сыновья»
Buffoon
+6
Buffoon, 23 Октября 2013 , url
виден йоды мастера отзвук в слоге твоем, падаван)))) А вот хз, вопрос из серии «а тебе слабо?» — пока не воровал вроде.

Что ж сынулька тогда гений такой вдруг? Если не папина протекция?
sound
+4
sound, 23 Октября 2013 , url
Отвечу тебе, ученик. Будешь ли ты своему сыну силу джедая раскрывать, или молча наблюдать как Тёмная сторона опустится на его ясные очи? ;)
Buffoon
+1
Buffoon, 23 Октября 2013 , url
это ответ на вопрос о гениальности сынульки Рогозина? ну это явно не ко мне))) Я гениальность по фотке не определяю)
sound
+3
sound, 23 Октября 2013 , url
это вопрос к тебе как отцу. что ты выберешь когда станет выбор — отправить сына в никуда или куда?
Buffoon
+3
Buffoon, 23 Октября 2013 , url
очень сложный вопрос, если подумать. Аналогичен предыдущему. Не знаю. Не могу говорить однозначно про себя. Пока предпочту не выбирать.

Касаемо Рогозина дело-то немного в другом. Почему существующая система позволяет ставить такие вопросы? вот ведь в чем дело.
sound
+3
sound, 23 Октября 2013 , url
Солгасен с обоими предложениями ибо они от души идут и в них мудрость джедая вижу ;)
dinga
+7
dinga, 23 Октября 2013 , url
Ключевое слово не «воровать», а «безнаказанно».
Еще пару тысячь лет назад над этим вопросом думали.

Не мышь виновата в том, что воруют твое зерно, но дыра в стене твоего амбара (с) вавилонский Талмуд

Сам виноват, что не закрываешь дыры.

(18) Судей и надсмотрщиков (шотрим — полицейские) поставь себе во всех вратах твоих, которые Творец твой, дает тебе, по коленам твоим, чтоб судили они народ судом праведным.
(19) Не криви судом, не лицеприятствуй и не бери мзды, ибо мзда ослепляет глаза мудрых и извращает слова правых.
(20) Правды, правды ищи, дабы ты жив был и владел землею, которую Творец твой, дает тебе.
(с) Тора


sound
0
sound, 23 Октября 2013 , url
Ключевое слово не «воровать», а «безнаказанно».
Нет, ключевое слово Вы. Кокретно Вы, я и конкретно он. Только без эмоций. Выбирать приходится. И он не так просто как первое желание сказать «нет», потому что перспектива не радостна.

Вот здесь и сейчас — ты обеспечишь себя и семью, или будешь дальше пресмыкаться в съемной квартире или на ипотеке. И на тебя будут удивленно (в лучшем случае) смотреть жена, сокурсники, друзья. Это не так просто… И самое главное — какой смысл?

Я не агитирую за воровство, просто нужно понять… И простить :)
fStrange
+4
fStrange, 23 Октября 2013 , url
А нечего тут прощать. Сын то небось на Западе учился, а там не принято сынков пинками на вершшину гнать.
Обеспечить да, но он ведь его не просто обеспечивает, в Систему встраивает, со всеми вытекающими. В Систему без повязывания воровством не встроиться.
dinga
+2
dinga, 23 Октября 2013 , url
Еще у А.Зиновьева читал, он определял это как базовый социальный закон, что человек берет то что он максимально может взять из занимаемого им положения. Может!
Если общество здорово, а именно есть моральные скрепы и общественное порицание неправедного поведения, социальная непристижность преступления и реальное и эффективное и жесткое наказание, то планка «может» ограничена, понятна и абсолютное большинство (кроме патологических преступников, которых выпиливают) ведет себя в рамках Закона и порядка.
Когда моральные ограничения сняты, источники богатства никого не интересуют, главное «бабло», а симтемы выявления и наказания нет, все видят явную несправедливость, «может» ничем не ограничено и так все или абсолютное большинство (праведников, кто всегда идет по пути Бга, всегда и в любом народе — ничтожное меньшинство) начинает энтропийно выгрызать и заглатывать все, сообразно своей нише (то что я не схвачу, другие сожрут) как термиты, то все общество дегенерирует и пожирает само себя. В Библии даже наказание указано — просто потеря своей земли, рабство у более здоровых и выпиливание из Истории (не будешь жить).
sound
+2
sound, 23 Октября 2013 , url
Давайте из вашего рассуждения выкинем Бга. «И без него всё сходится». Тем более так называемый бог изначально поставил себя ортогонально человеческим законам прямым текстом. Поэтому рассуждать исходя из одного и другого одновременно медицински наказуемо.

Итак, «может». Беда не в том, что человек может себя ограничивать. Беда в том, что он прекрасно, и видимо уже на генетическом уровне понимает, что это «мочь воровать» может в любой момент закончиться. Именно поэтому он старается извлечь из ситуации максимально, даже невзирая на понятное попирательство закона и тем более здравого смысла. Именно поэтому нет и не может появиться «общественное попирание».

Выход разумеется, есть. Но уверен, что описывать его в комментариях довольно глупо.

К слову, вы читали книгу «Русская модель управления»?
dinga
+2
dinga, 23 Октября 2013 , url
1. Наличие бога здесь не принципиально, тот же Зиновьев прекрасно и без Него обошелся, хотя пришел к абсолютно похожему пониманию и выводам, что человек как мышь, желание хапнуть, сколько смогу, оно есть и если амбар дыряв и нет кота, то оно его захватит. Все разнесут.
Поэтому и общество, желающее жить, должно свой амбар закрыть и завести кота, чтоб жрал тех мышей, которые не поняли намека, тогда и мышиная популяция (в душе социума) сильно снизится. Хапать не станет вредной привычкой.
2. Не знаком с темой.
sound
+2
sound, 23 Октября 2013 , url
В нашем случае, к сожалению, мыши и коты жрут одно и то же.
А книжку почитайте, уверен вам будет крайне интересно.
dinga
0
dinga, 23 Октября 2013 , url
;) хорошо сказал, хотя вернее ;(
Спасибо за наводку.
X86
0
X86, 23 Октября 2013 , url
Все бы делали. И подавляющее большинство делает, когда находит деньги и забирает себе. Потому что это кража — тайное хищение чужого имущества. А по закону находку нужно отнести в полицию или бюро находок. Н раз никто не видит — забирают (крадут) себе.
Narzan
+2
Narzan, 23 Октября 2013 , url
А при чём тут сын Рогозина?
davaeron
0
davaeron, 23 Октября 2013 , url
Не понял, при чём тут его сын. Он к покупке Глоков никакого отношения не имел. Его если и ловить, то на поставках пороха.
Buffoon
0
Buffoon, 23 Октября 2013 , url
встречный вопрос как это вдруг сынулька стал тем кем он стал собственно?
davaeron
-1
davaeron, 23 Октября 2013 , url
Встречный? Разве? Да его сынулька только из-за должности отца в директорах ходит, всё ж очевидно. Ещё и мутно как-то с предыдущим директором того завода всё было.
Zabaikalec
0
Zabaikalec, 23 Октября 2013 , url
Пистолет-то на самом деле хороший, только закуп испоганили. HS 2000 еще понравился в свое время. Может его попробовать?
Narzan
0
Narzan, 23 Октября 2013 , url
Задался вопросом, каким боком всплыл сын Рогозина в истории с Глоками.

Началось с поста Навального.
дожди-пистолеты
Мало того, мы уже даже понимаем, что будет дальше.
Скорее всего, конкурс выиграет компания «Промтехнологии»:

ГК «Промтехнологии» и Glock GmbH заключили долгосрочное соглашение об эксклюзивных правах на сборку и прямую продажу пистолетов Glock™.
С июля 2012 года ГК «Промтехнологии» выходит на оружейный рынок России с линейкой пистолетов Glock™, собранных на мощностях московского оружейного завода.
www.orsis.com/about/news/78879/

Это именно та компания, куда трудоустроился Алексей Рогозин (1983 года рождения) заместителем гендиректора и где и работал некоторое время, пока не возглавил другое предприятие, связанное с ВПК — Алексинский химкомбинат.

Переходим по указанной ссылке
Glock – собранно в России
Пистолеты сертифицированы как спортивное оружие, и будут продаваться исключительно спортивным организациям.

Это что же получается… Навальный врёт?!
Да не, наверняка это «Почитайте нашего „роспиловца“ Андрея о деле, которое он ведёт» во всём виноват…

Ладно, почитаем.
Золотые пистолеты
Хмм… про Промтехнологии сказано только в апдейте поста, который появился после ответа Дмитрия Рогозина.

Промтехнологии (Орсис) ранее уже заключали госконтракты на поставку Glock. Я нашел 4 таких заказа:
1, 2, 3, 4.
Везде победила ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ».
Вероятно Андрей решил поддержать Олексея своим апдейтом…

Но есть ещё один нюанс.
Самая ранняя заявка в которой победили Промтехнологии от
Опубликовано 10.10.2012 17:32 (MSK (UTC+4) Москва, Волгоград) (по местному времени заказчика)

а Алексей Рогозин ушёл из Промтехнологий 17.02.2012
Сын Рогозина ушел из «Промтехнологий»

Налицо очередная манипуляция Олексея.
Из серии, есть дерьмо — несите вентилятор!
people_can_fly
+1
people_can_fly, 23 Октября 2013 , url
Ну и что, что ушел? Ушел-то директором в стратегическое предприятие оборонки. Один из редких случаев, когда и овцы сыты, и волки целы.
Narzan
0
Narzan, 23 Октября 2013 , url
Не понял связи.
people_can_fly
0
people_can_fly, 24 Октября 2013 , url
А связь в том, что придираясь к какой-нибудь малозначащей мелочи, оппонент уводит разговор в сторону. В итоге еще и вскрывший очевидно коррупционное деяние человек обливается грязью.
Narzan
0
Narzan, 24 Октября 2013 , url
Т.е. то, что к закупке попытались примазать сына Рогозина, который к ней не относится, для вас является малозначимой мелочью, ведь по сути коррупционная закупка была, так?

Например вас обзовут вором просто потому, что вы заходили в магазин который обворовали вместе с настоящими ворами. Тоже малозначительная деталь…

Только в случае с Рогозиным всё тоньше. Следите за цепочкой.

— Коррупционная покупка глоков для военных
— глоки для спортсменов собираются в орсис (промтехнологии)
— в промтехнологиях раньше работал Алексей Рогозин
— промтехнологии после ухода Алексея выигрывают тендеры на поставки глоков

Итог: Алексей Рогозин обсуждается в новости, хотя отношения к ней не имеет.
people_can_fly
0
people_can_fly, 24 Октября 2013 , url
Да, вероятно, сын Рогозина в этой коррупционной схеме не участвует, но это не делает схему некоррупционной.
Narzan
0
Narzan, 24 Октября 2013 , url
я и не подвергал сомнению коррупционность закупок глоков
Narzan
+1
Narzan, 24 Октября 2013 , url
Но вот подача Навального — попытка вместе с коррупционной схемой замазать непричастных.
Он в очередной раз показал себя нечистоплотным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать