Зарайский кремль вошел в программу «Возрождаем наследие»…

отметили
4
человека
в архиве
Зарайский кремль вошел в программу «Возрождаем наследие»…
Девять уникальных исторических мест Подмосковья включены в губернаторскую программу Возрождаем наследие, в числе прочих оказался и легендарный Зарайский кремль.

Следует признать — Зарайск представлен, пожалуй, одним из самых исторически- и культурно-значимых памятником архитектуры в этой программе.

В понедельник на подмосковных улицах и вдоль автомобильных трасс установили широкоформатные щиты, на которых изображены важнейшие памятники архитектуры Подмосковья: Зарайский кремль, Коломенский кремль, Середниково, дом-музей П. И. Чайковского, Мелихово, Большие Вяземы, Шахматово, дом-музей Мураново им. Ф. И. Тютчева, музей-заповедник Дмитровский кремль. Всего, как говорят региональные власти, будет размещено 270 таких щитов. Проект направлен на возрождение исторического наследия и повышение привлекательности области для туристов.

Жители Подмосковья признают, что проект интересен своей культурной направленностью и помогает еще раз вспомнить исторические памятники, прививая любовь к истории родных мест.

Зарайский кремль — известный памятник архитектуры, он был возведен в середине 16-го века, хотя с этого времени не раз ремонтировался и реконструировался, из-за чего в настоящее время значительно отличается от кремля первоначального образца. Однако по сей день в памятнике, который считается визитной карточкой Зарайска, явно прослеживаются черты влияния итальянской культуры на работы русских зодчих.
Добавил stenas stenas 15 Октября 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать