Заблудившийся турист прожил 4 месяца в горах, питаясь мелкими грызунами и остатками припасов

отметили
29
человек
в архиве
Заблудившийся турист прожил 4 месяца в горах, питаясь мелкими грызунами и остатками припасов
В мае этого года 58-летний уругваец Рауль Фернандо Гомес отправился на мотоцикле из Чили в Аргентину, но не смог продолжить путь из-за того, что его средство передвижения сломалось.

Во время снежного шторма мужчина заблудился. К счастью, на высоте более чем 2,5 тысячи метров над уровнем моря ему удалось отыскать заброшенный приют. Там Гомес провел четыре месяца, питаясь остатками своей провизии и мелкими грызунами, пишет The Daily Mail.

Гомеса обнаружили случайно. Это сделали ученые, которые 8 сентября поднялись в горы для того, чтобы измерить толщину снежного покрова. За время, проведенное в горах, мужчина похудел на 20 кг и обессилел, но все же сумел открыть дверь и позвать на помощь.

Врачи утверждают, что через несколько дней Гомеса можно будет выписывать из больницы. Состояние его здоровья не вызывает у них опасений, несмотря на потерю веса и недоедание.
Добавил Alexei Alexei 10 Сентября 2013
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 10 Сентября 2013 , url
В продолжение темы: Найденный в Андах уругваец скрывался от ареста за педофилию

lenta.ru/news/2013/09/10/andes/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать