Google упал на две минуты — объем мирового трафика сократился на 40%

отметили
60
человек
в архиве
Google упал на две минуты — объем мирового трафика сократился на 40%
Вчера в 03.51 по московскому времени все службы Google, в том числе и поиск, ушли в оффлайн на 1-5 минут. Это хорошо видно в сервисе мониторинга Apps Status Dashboard. Казалось бы, ничего страшного — всего около двух минут. Однако такое событие не могло не отразиться на других сайтах Интернета.

Сервис сбора данных со счетчиков GoSquared зафиксировал общее падение посещаемости сайтов в интернете на 40%. На графике наглядно видно резкое падение и затем скачок трафика:
источник: habr.habrastorage.org
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 18 Августа 2013
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 18 Августа 2013 , url
В комментах пишут:
The Internet Traffic Report ничего особо не заметил
mumu
+3
mumu, 18 Августа 2013 , url
Там слишком большой масштаб. 10-минутный скачок, который затем полностью выравнялся, на нём заметен не будет.
skrt
0
skrt, 18 Августа 2013 , url
понятно, спасибо
чмафик
+1
чмафик, 18 Августа 2013 , url
да и хрен с ним
Marlan
0
Marlan, 18 Августа 2013 , url
Если бы в статистике засчитывали исключительно тех, кто провел на сайте хотя бы 60 секунд, то падение было бы не 40%, а думаю менее 10%.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать