ФМС планирует создать лагеря для нелегалов по всей России

отметили
43
человека
в архиве
ФМС планирует создать лагеря для нелегалов по всей России
Федеральная миграционная служба (ФМС) намерена создать по всей России несколько десятков спецучреждений для содержания нелегальных мигрантов. Соответствующий проект, пишет «Коммерсантъ» в понедельник, 5 августа, уже подготовлен ФМС и опубликован на едином портале regulation.gov.ru.

ФМС предлагает «создать сеть специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации», в которую войдут 83 заведения в 81 субъекте РФ. Для нормального функционирования этих учреждений штат ведомства предполагается увеличить на 4661 сотрудника.

В настоящий момент, пишет «Коммерсантъ» в России существует 21 спецприемник-распределитель, где в числе прочих содержатся нелегальные мигранты. Эти спецучреждения подчиняются МВД, однако с 1 января 2014 года все вопросы, касающиеся содержания нелегальных мигрантов будут относиться к компетенции ФМС.

Внимание широкой общественности к вопросу размещения нелегальных мигрантов, ожидающих депортации, было привлечено после того, как в конце июля на московских рынках были начаты массовые проверки, в результате которых были задержаны сотни человек. В трех московских спецприемниках для мигрантов закончились места, и для размещения нелегалов ГУ МВД по Москве пришлось развернуть во 2-м Иртышском проезде палаточный лагерь. В палаточном лагере, по данным на утро 4 августа, содержалось около 500 человек.
Добавил yache yache 5 Августа 2013
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 5 Августа 2013 , url
Вчера только киношку смотрел www.kinopoisk.ru/film/489847/
vguzev
0
vguzev, 5 Августа 2013 , url
В торрентах наверняка скачали? ;)
X86
+3
X86, 5 Августа 2013 , url
Естественно. Только там и качаю.
Max Folder
+1
Max Folder, 5 Августа 2013 , url
на московских рынках были начаты массовые проверки, в результате которых были задержаны сотни человек
Т.е., до этой бурной кампании сотни дополнительных мест были не нужны? Значит, вскорости компанейщина утихнет, нелегалы продолжат нелегалить в штатном режиме, и палаточные лагеря по всей стране не понадобятся. Хотя, конечно, денежки можно освоить.
Stas911
+2
Stas911, 5 Августа 2013 , url
Только толку-то — от вьетнамцев и таджиков проблем куда меньше, чем от борзых «соотечественников» с Кавказа
badbag
+2
badbag, 5 Августа 2013 , url
У нас на «северах» что ли лагерей не хватает? Колыма и Магадан — всегда рады гостям из ближнего зарубежья.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать