«Вояджер-1» все еще не покинул край Солнечной системы

отметили
30
человек
в архиве
«Вояджер-1» все еще не покинул край Солнечной системы
впервые опубликовали данные, собранные зондом в пределах условной границы Солнечной системы, и подтвердили то, что зонд пока не вышел в межзвездное пространство, говорится в трех статьях, опубликованных в журнале Science.
Добавил phys phys 28 Июня 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Abstraction
+8
Abstraction, 28 Июня 2013 , url
xkcdисточник: imgs.xkcd.com
(Перевод надписи: столько раз «Вояджер-1» покинул солнечную систему)
Netto
+10
Netto, 28 Июня 2013 , url
А будет вообще прикольно, если выяснится, что он уже несколько раз это и делал. Ещё более прикольным станет его появление с другого конца Солнечной Системы и медленное приближение к дому :)
allx
+8
allx, 28 Июня 2013 , url
горшочек не вари больше эту новость
vprage
+3
vprage, 28 Июня 2013 , url
Да сколько можно? Задрали! (в смысле сколько можно улетать и никак не улететь?)
Zercus
+4
Zercus, 29 Июня 2013 , url
А может и нет ничего… за краем Солнечной системы? И края нет? :)
Netto
+2
Netto, 30 Июня 2013 , url
За Бульварным Кольцом жизни почти уже нет, за Садовым нет совершенно, а уж за МКАДом… А тут! Голактике! Системы!!!11 Там (даже) микросхемы, и те дохнут.

И вообще: всё что существует, существует только в пределах твоей собственной черепушки. Больше потому что, попросту, негде. Солипсизм, да. Но, разве, это что-то плохое?
Zercus
0
Zercus, 30 Июня 2013 , url
За МКАДом жизнь есть, я же вам пишу :)
Я вот о чем:
Если все то, что мы называем универсумом, есть некая симуляция, поддерживаемая некоей сверхцивилизацией, то где-то должен быть разрыв в реальности.

Сначала мы решили, что это можно проверить с помощью средств макрофизики или микрофизики. Например, в спектре космических лучей, обладающих очень высокой энергией, на определенных ее уровнях должен иметься обрыв. Примечательно, что такой обрыв действительно имеется – хотя есть несколько других гипотез, которые его объясняют. Или, наоборот, разрыв должен проявиться при исследовании микромира. Там должны обнаружиться нарушения симметрии, например. Определяемые сеткой моделирования.
kommari.livejournal.com/1984519.html
Может границы Солнечной системы и есть тот самый «обрыв», границы симуляции? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать