Южнокорейские ученые смогли сделать алкоголь безвредным для печени

отметили
30
человек
в архиве
Южнокорейские ученые смогли сделать алкоголь безвредным для печени
Группе южнокорейских ученых удалось найти способ остановить вредное воздействие алкоголя на печень, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на министерство науки, планирования, информационных и коммуникационных технологий.

При попадании в кровь алкоголь производит активный кислород, который повреждает печень, вызывая гепатит и даже цирроз печени. Однако до сих пор было мало информации о том, как именно образуется активный кислород.

Южнокорейские ученые доказали, что алкоголь вызывает производство ядерных гормональных рецепторов ERRy, именно они оказывают вредное влияние на печень. Таким образом, утверждают ученые, если подавить производство этих гормонов, можно предотвратить повреждение печени алкоголем, позволяя пить и не задумываться о физических последствиях алкоголя.

В группу ученых вошли специалисты из Корейского научно-исследовательского института биологических наук и биотехнологий при Национальном Университете Чоннам.

Южная Корея является страной с одним из самых высоких уровней алкоголизма в мире. По различным данным, страна находится от 7 до 13 места по употреблению алкоголя
Добавил Никандрович Никандрович 20 Июня 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Июня 2013 , url
Устранено последнее препятствие повреждающему действию на мозги… Наконец то стало возможным пить действительно до одури!
Abstraction
+1
Abstraction, 20 Июня 2013 , url
Не, речь о снижении повреждений печени, про похмелье никто ничего не говорил.
А повреждения печени, которые скажутся через годы — нифига не препятствие, сами понимаете.
Andronid
+2
Andronid, 20 Июня 2013 , url
Даааа, это была мировая боль желтых — переносимость алкоголя. У нас якуты до сих пор от одного стакана падают ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать