Второй ребенок скончался в Ростове-на-Дону от менингита

отметили
17
человек
в архиве
Второй ребенок скончался в Ростове-на-Дону от менингита
В Ростове-на-Дону сегодня днем, спустя несколько часов после поступления в больницу, скончался двухлетний ребенок с инфекционным заболеванием.

«Ребенку поставили диагноз „менингококковая инфекция“, но его гибель не имеет отношения к вспышке энтеровирусной инфекции /ОРВИ/, от которой заразились более ста воспитанников детского сада», — сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка в медицинском учреждении.

Инфекция в детском саду

По последним данным, число детей, заразившихся в детском саду, составляет 103 человека. В Ростове-на-Дону ограничили проведение массовых мероприятий с участием детей. Особое внимание уделено детским загородным лагерям. Усилен контроль за эпидемиологической обстановкой на водозаборах. На профилактику и лечение вспышки в Ростове-на- Дону выделено 1,2 млн рублей.

Вспышка заболевания ОРВИ в дошкольном учреждении города произошла 4-5 июня. Один ребенок скончался
Добавил Никандрович Никандрович 13 Июня 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать