69% покупателей предварительно изучают товар в Интернете

отметили
74
человека
в архиве
69% покупателей предварительно изучают товар в Интернете
В исследовании говорится, что две трети респондентов предпочитают делать покупки в физических магазинах. Однако 69% респондентов используют Интернет, чтобы узнать больше о характеристиках товаров, которые собираются купить. 68% сравнивают в Интернете цены товаров, а 58% проверяют, продается ли товар в сети, прежде чем отправиться за товаром в физический магазин.
Добавил SECL SECL 9 Мая 2007
Комментарии участников:
SECL
+3
SECL, 9 Мая 2007 , url
Странно, что они не упомянули в исследовании блоги. При изучении товара более половины покупателей ищут отзывы о нём в блогах! В общем, это ещё одно доказательство прогнозов, что Интернете в будущем станет основной рекламной площадкой, перегнал телевидение.
pisem
0
pisem, 9 Мая 2007 , url
Мне честно говоря все равно где искать. Не блогами едины! Кроме них существуют еще и форумы!
vitol
+2
vitol, 9 Мая 2007 , url
Святая правда!
LemonTree
+1
LemonTree, 9 Мая 2007 , url
Так и есть. Сам вчера искал отзывы о стиральных машинах =)
Max Folder
+3
Max Folder, 9 Мая 2007 , url
Нашел? По-моему, по-русски можно найти отзывы о малой части товаров. Самого мучает мысль, что надо бы создать блог о детских игрушках — роботы, машинки, конструкторы…
LemonTree
+1
LemonTree, 10 Мая 2007 , url
Да, нашел. На одном форуме очень подробно расписано было.
Max Folder
0
Max Folder, 10 Мая 2007 , url
Классно.
blog4bloggers
0
blog4bloggers, 1 Июня 2007 , url
Блоги ревью являются одними из самых прибыльных блогов, так что идея создания блога о "детских игрушках — роботы, машинки, конструкторы..". просто замечательная:)
OrangeGeorge
+4
OrangeGeorge, 9 Мая 2007 , url
Самое главное — показатель конверсии, например если изучать статистику интернет магазинов, например высокий трафик, но низкий коэффициент конверсии — например на 1000 хостов — один покупатель, это хреново, если продаётся недорогой товар с небольшой маржой, и хорошо если речь идёт например об автомобиле.

Рассмотрим, например, типичную ситуацию, босс даёт секретарше задание собрать информацию о прессах:) Вполне житейская ситуация. Секретарша со своими 3 классами образования, и с целой энциклопедией познаний о фитнес центрах, маникюре и педикюре, куде полезет? В Яндекс! А уту самое интересное: Представьте тысяча секретарш ищут прессы:) Офигенно если конверсия будет хотя бы 0,01, наберите в яндексе "Пресс" и поймёте, что Прессы продавать очень нелегко да и найтиесли не напрячь мозг:)(Дело в том, что слово Пресс пересекается со словом Пресса, а тупой парсер Яндекса не может отделить мух от котлет. Результат поиска: страниц — 107 271 192, сайтов — не менее 14 602), в результате получим следующий выхлоп: по статистике народ (и стадо секретарш — и всякий там офисный планктон) тупо кликает на первое попавшееся в топе Яндекса, а так как мозги напрячь и расширить запрос тяму не у всех хватает, то можно предположить, что Пресс найден не будет:)

Строго не судите мой комментарий, меня самого на ржаку прорвало:)
pisem
+2
pisem, 9 Мая 2007 , url
Хороший коммент.
Построить грамотный запрос в поисковике — это целое исскуство.
Яндекс иногда такие финты выдает на стандартные запросы, что и не знаешь что с этим делать.
Но мне кажется после первого тупого запроса по слову "Пресс" многие попробуют конкретизировать! Потому что первый десяток по слову пресс ничего толкового им не даст!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать