Лимонов: «Вожди Болотной» использовали горожан для тщеславия

отметили
20
человек
в архиве
Лимонов: «Вожди Болотной» использовали горожан для тщеславия
В митинге на Болотной площади не было «ни грамма политики», а одни эмоции. Заключенные послужили лишь предлогом «для психодрамы самозванных вождей оппозиции». Такое мнение высказал лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, бойкотировавший акцию 6 мая 2013 года.

Болотная, комментирует он, продемонстрировала тщеславие, обиды, завышенную самооценку «полутора десятков журналистов и звезд шоу-бизнеса» и их страх.

«Они весь день заклинали свой страх своим количеством», – пишет в своем блоге Лимонов.

Как поясняет писатель, со сцены «вожди» старались орать громко, однако то, что они говорили, «было совершенно неважно».

«Им нужно было подтвердить свои репутации. Вот и орали благим матом каждый. И они использовали вас, наивные рассерженные горожане, как материал для своего тщеславия», – говорит Лимонов.

Так, Навальный, по его оценке, был одержим и возбужден страхом, который «заставил его верещать, как зайчика,» и «половину времени говорить о своих уголовных делах», о том, что «ему наплевать, сколько у него уголовных дел».

«Так кричат обычно, когда только этим и озабочены!» – убежден писатель.

Лидеры Болотной, делает вывод он, «поддули» себя, как «дряблый воздушный шар», и благодаря этому «протянут еще какое-то время, прежде чем оглушительно лопнуть».

Он также считает, что через смерть рабочего митингующим «передан какой-то месседж».

«Так же, как и ровно за год до этого, через смерть фотографа, тоже на Болотной 6 мая 2012 года, – напоминает писатель. – Какой же месседж? А нехороший, запретительный, иначе бы трупы не посылались»
Добавил Никандрович Никандрович 7 Мая 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 7 Мая 2013 , url
Эдичка говорит со знанием дела… устремлений и психологии.
fStrange
-1
fStrange, 7 Мая 2013 , url
Никандрович, вы уже всех мурзилок в новости вытащили или еще кто желает про Болотную высказаться?
Никандрович
+2
Никандрович, 7 Мая 2013 , url
:))
Прикольно )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать