Представитель РПЦ ввести в школьную программу предмет «Смысл жизни»

отметили
17
человек
в архиве
Представитель РПЦ ввести в школьную программу предмет «Смысл жизни»
Трагедия человека и человечества заключается в погоне не за ложными целями, пояснил миссионер: « В нашей стране это особенно заметно — люди в основном угрюмые и несчастные. Жизнь вместо того чтобы приносить радость, а это ее потрясающий дар, по русскому выражению, идет коту под хвост».

По мнению отца Димитрия, следующие поколения должны изучать в школах предмет под названием «Смысл жизни». «Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература — но главной проблемы они не решают», — сказал священник.
Добавил sound sound 26 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
syschel
+5
syschel, 26 Марта 2013 , url
источник: yaplakal.com
sound
+1
sound, 26 Марта 2013 , url
Интересно, а что будет значить оценка 3 по «смыслу жизни»?
jaik
+3
jaik, 26 Марта 2013 , url
42
Navoo
+1
Navoo, 26 Марта 2013 , url
У нас — 146!
Navoo
+3
Navoo, 26 Марта 2013 , url
Если конкретно:
Смирнов требует школы вбивать в неокрепшие и неготовые к самостоятельному познанию головы детей конкретный и единственный «смысл жизни»:
человек должен быть воином в Церкви Христовой.
должен переориентироваться так, чтобы жить не для себя, потому что это бессмысленно (в таком случае человек оказывается одиноким и несчастным), а жить, выполняя волю Божию.

Понятно, хомячье?! Смысл жизни — это выполнять указания толкователей священных книг! Не стремится к чему-то, не жить ради чего-то, а Выполнять Указания. Ясно?!
Забудьте, суки, про свой смысл жизни — становитесь в шеренги Воинов Христа и действуйте по Указу! ИНИИБЁТ!
comander
0
comander, 27 Марта 2013 , url
вы чего то другого ожидали от религиозного деятеля? )
Navoo
0
Navoo, 27 Марта 2013 , url
Честно?
Ожидал.

Хер с ним, с его верой и его саном. Но от достаточно образованного человека я ожидал, что скажет, например, «Смысл жизни — стремится к ..., добиваться ..., жить ради ...».

Но формулировка «Смысл жизни — жить согласно нашим приказам и указаниям» показала, что мужик сволочь, мягко говоря.
Не думаю, что этот поп — дурак (хер бы он добрался до этого сана, будучи дураком) и говорит что думает и во что верит. Скорее уж, он говорит то, что нужно и выгодно сказать пастве.
А посиму, выходит — сволочь мужичок-то, коли пастве своей пиздит о послушании и безропотности. И особенно сукой он выходит, когда несет хрень про воинов христа и про армии верующих.
comander
0
comander, 27 Марта 2013 , url
а жить, выполняя волю Божию. В этом заключается Новый Завет человека с Богом. Все делайте только во славу Божию
я хз. для меня это не значит слушать что говорят патриархи церкви.
сдается мне вы сами себе придумали проблему
Navoo
0
Navoo, 27 Марта 2013 , url
А то-ж! Ибо человек я.
Мне-ж только дай проблему из пальца того и этого и посудачить по проблеме.
Не животное я — мне поесть-пожрать мало, мне повод нужен позлословить самому и посрать на соседское.
Archerday
+2
Archerday, 27 Марта 2013 , url
Все время вспоминаю картинку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать