Чиновники из Дворца конгрессов в Стрельне хотели впустую проесть 43 млн рублей.

отметили
12
человека
в архиве
Пока многие не живут, а выживают, чиновники из Дворца конгрессов управления делами президента РФ в пос. Стрельна под Петербургом 1 марта опубликовали два размашистых госзаказа — на покупку деликатесов и табачной продукции (37 млн) и алкоголя (6 млн). Скромность — не порок чиновников, а денег в бюджете РФ, по их мнению, так много, что среди прочего они заказывают потрошеных голубей, акулье мясо, черную икру, оленину и фуагра. Цены на эти продукты космические. К примеру, 1 кг фуагра — 3816,56 рублей, а чтобы побаловать себя мясом акулы, необходимо 52 593,75 рублей. Звезда списка — икра черная белужья по 99 535,95 рублей за килограмм (всего ее закупают на 1,4 млн рублей).

Что касается алкоголя, естественно, нужны только дорогие марки. Судите сами: вино Шабли АОС Гран Крю Бланшо белое сухое, цена за бутылку 5124,50 руб, всего требуется 250 штук на сумму 714 451,65 руб. (это два материнских капитала, объем средней пенсии лет за 5). Или шампанское Лоран Перье Гранд Съекаль Александра Розе 1998 года по цене 27 979 руб за бутылку (как раз под белужью икру). Коньяки тоже не отстают — например, «Хеннеси» ХО по цене 13 647,60 руб. за бутылку. Требования к напиткам довольно странные: ром должен обладать «красным оттенком роскоши». При этом ушлые чиновники хотят продегустировать весь алкоголь в момент проведения аукциона, когда по закону любые переговоры с участниками торгов строго запрещены. Видимо, кто лучше напоит аукционную комиссию, тому и уйдет заказ на 6 млн.

Похоже, что любители деликатесов настолько потеряли голову от предвкушения застолья, что допустили много нарушений закона в этих аукционах. 7 марта организация «Безопасное Отечество» подала жалобы на оба торга в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, сейчас они на рассмотрении. Будем держать вас в курсе!
Добавил АнастасияХаритонова АнастасияХаритонова 13 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать