Дебошир Кабалов с рейса Москва-Хургада задержан в Белоруссии

отметили
19
человек
в архиве
Дебошир Кабалов с рейса Москва-Хургада задержан в Белоруссии
В Белоруссии задержан Сергей Кабалов, объявленный Россией в международный розыск по подозрению в покушении на угон самолета, летевшего из Москвы в Хургаду, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-центре МВД РФ.

Бортпроводник компании «Когалымавиа» заявил в полицию, что пьяный Кабалов, нецензурно бранясь, ударил его 11 января на борту самолета Москва — Хургада. Было возбуждено дело о побоях, а позднее — о покушении на угон воздушного судна. За угон воздушного судна Уголовный кодекс РФ предусматривает до восьми лет лишения свободы.

«Белорусские коллеги предварительно сообщили МВД РФ о том, что в рамках поручения о розыске Кабалов задержан», — отметили в пресс-центре ведомства.

В последнее время из-за череды громких случаев дебошей и драк в самолетах российских авиакомпаний возникла дискуссия о необходимости предотвращения подобных случаев и ужесточения наказания за них. В частности, член оборонного комитета Госдумы Игорь Баринов (ЕР) сообщил, что депутаты Госдумы обсудят возможность обращения в МВД с предложением создать на базе транспортной полиции спецподразделения для сопровождения чартерных рейсов, по примеру «воздушных маршалов» в США. Замглавы комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров предложил ужесточить наказание за пьянство на борту самолета вплоть до введения исправительных работ
Добавил Никандрович Никандрович 7 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
4ekist
+2
4ekist, 7 Марта 2013 , url
У белорусов не забалуешь. Молодцы!

источник: podrobnosti.ua
Dweller
0
Dweller, 7 Марта 2013 , url
Вот «мужик» попал :) А так все хорошо начиналось…
bvv4096
0
bvv4096, 8 Марта 2013 , url
Отдохнул…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать