![«Лаборатория Касперского» купит бизнес-центр за 350 миллионов долларов]()
«Лаборатория Касперского» за 350 миллионов долларов купит у компании О1 Properties офисный комплекс «Олимпия парк» на Ленинградском шоссе в Москве. Об этом в номере от 22 января пишет газета «Ведомости».
По данным издания, сделка будет закрыта уже в ближайшее время. В настоящее время «Лаборатория Касперского» является крупнейшим арендатором бизнес-центра, занимая в нем более 29,8 тысячи квадратных метров.
БЦ класса А «Олимпия парк», расположенный недалеко от станции метро «Водный стадион», был введен в эксплуатацию в июле 2011 года. В состав БЦ входят три пятиэтажных офисных корпуса общей площадью 70,5 тысячи квадратных метров (арендуемая площадь — почти 46 тысяч «квадратов»), спорткомплекс с бассейном, подземный паркинг и парк. O1 Properties приобрела недостроенный объект у компании Horus Capital в 2010 году.
Помимо «Лаборатории Касперского», в бизнес-центре находятся офисы BMW Group Russia, Tele2, «Тинькофф. Кредитные системы». Площади арендованы компаниями по долгосрочным договорам, однако после окончания их действия новый собственник сможет полностью занять БЦ.