Обвиняемую по делу о хищениях в министерстве обороны Екатерину Сметанову отпустили на свободу под подписку о невыезде

отметили
46
человек
в архиве
Обвиняемую по делу о хищениях в министерстве обороны Екатерину Сметанову отпустили на свободу под подписку о невыезде
Обвиняемую по делу о хищениях в министерстве обороны Екатерину Сметанову отпустили на свободу под подписку о невыезде. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета РФ. В качестве причин изменения меры пресечения называется уверенность следователей в том, что обвиняемая не собирается скрываться.

Сметанова подписала досудебное соглашение о сотрудничестве в декабре. «Выполняя взятые на себя обязательства, обвиняемая активно сотрудничает со следствием, полностью признала свою вину в инкриминируемых ей деяниях, дала подробные и последовательные показания по существу предъявленного ей обвинения, изобличив других соучастников преступления», — подчеркнули в СК.

В комитете считают, что Сметанова не будет препятствовать производству по уголовному делу. Кроме того, следователи учли состояние ее здоровья и наличие детей 11 и 12 лет. Обвиняемую также взяли под государственную защиту.

При этом Сметановой предъявили официальное обвинение по статье «коммерческий подкуп», передает «Интерфакс».
Добавил Alexei Alexei 4 Февраля 2013
Комментарии участников:
suhan
+9
suhan, 4 Февраля 2013 , url
Главное, чтобы сердце на свободе не подвело.
banned
+2
banned, 4 Февраля 2013 , url
трагическая случайность, дтп…
shopos
+1
shopos, 4 Февраля 2013 , url
туда ей и дорога
people_can_fly
+3
people_can_fly, 4 Февраля 2013 , url
Полагаю, дело начинают заминать. Это же не Навальный, чтобы в тюрьме сгноить, если удастся хоть что-то нарыть.
bvv4096
0
bvv4096, 4 Февраля 2013 , url
Беги Катя, беги…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать