Высокопоставленный сотрудник одной из структур Минобороны умер после допроса по делу холдинга «Оборонсервис». Об этом сообщает в своем микроблоге журналист газеты «Коммерсантъ» Иван Сафронов.
Имя и должность погибшего, а также его роль в уголовном деле не уточняются. Сообщается лишь, что чиновник занимался капитальным ремонтом зданий. Он умер 20 января на своей даче.
Газета «Известия» тем временем опубликовала материал, в котором говорится о расследовании способов перевода денег, украденных у Минобороны. Выяснилось, что фирма «Безопасность и связь» являлась «двойной». Главой основной фирмы — ЗАО «Безопасность и связь», — значился Александр Елькин, а главой ООО с таким же названием и юридическим адресом — его помощница Юлия Ротанова. По версии следствия, ЗАО переводило деньги на счет ООО, которое уводило средства в офшоры или обналичивало через фирмы-однодневки.
Добавил
yache 23 Января 2013
проблема (1)