МИД объявил о существовании «списка Гуантанамо»

отметили
24
человека
в архиве
МИД объявил о существовании «списка Гуантанамо»
Москва создала и может расширить «черный список» граждан США, к которым применят санкции в связи с принятием американскими властями «закона Магнитского». Об этом в пятницу, 18 января, заявил агентству РИА Новости заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, который назвал этот перечень «списком Гуантанамо».

«В практике отношений с США у нас имеются так называемые ограничительные списки», — заявил Рябков, подчеркнув при этом, что состав таких списков не подлежит огласке. По словам замминистра, опубликованная в СМИ информация о «списке Гуантанамо» недалека от действительности: в появившихся ранее публикациях говорилось, что число американцев, подлежащих санкциям в связи с принятием «закона Магнитского», увеличено с 11 до 60 человек.

Также в пятницу стало известно, что в «черный список» входят три основных категории американских граждан. Во-первых, это должностные лица, причастные к преследованию россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко. Во-вторых, это члены Конгресса, инициировавшие принятие «закона Магнитского». Наконец, это американские чиновники и рядовые граждане, которые, как полагают в Москве, нарушали права усыновленных детей из России.
Добавил Berendei Berendei 18 Января 2013
Комментарии участников:
shuron
+5
shuron, 18 Января 2013 , url
О! Стали мозгой шевелить… Может за ненадобностью отстанут от детей…

П.С. Бута и Ярошенко — о да! торговец оружием и перевозчик кокаина! В Госдуму их!
X86
+2
X86, 18 Января 2013 , url
Сразу надо было так. А они сирот привлекли… Хотели быть непредсказуемыми?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать