Комментарии участников:

Великобритания еще на шаг приблизилась к выходу из Евросоюза — о референдуме по этому вопросу подумывает премьер-министр Дэвид Кэмерон, свидетельствует газета The Times. Европейский экономический кризис тянет вниз и Великобританию — режим жесткой экономии в стране затягивается до 2018 года. Эксплуатацию британским правительством недовольства подданных ЕС эксперты «Газеты.Ru» считают ошибочной.
Британский истеблишмент с удвоенным рвением заговорил о возможном выходе страны из Евросоюза. Консервативная газета The Times в среду объявила со ссылкой на свои источники, что на Даунинг-стрит, 10 «идут ожесточенные дебаты о том, должен ли премьер-министр очертить этот вопрос (об организации референдума о выходе Британии из ЕС) в долгожданной речи, посвященной будущему Британии в Европе».
Если раньше в британском правительстве действительно рассчитывали организовать референдум по вопросу, сохранять ли в отношениях с Евросоюзом статус-кво или добиваться менее обязывающих отношений внутри конфедерации, то теперь премьера Дэвида Кэмерона убедили в том, что такая постановка вопроса «будет отвергнута евроскептиками внутри тори и Партией независимости Соединенного Королевства», а сам референдум будет объявлен критиками профанацией, сообщает The Times.