Упавший на ЛЭП кран обесточил российскую титановую монополию

отметили
60
человек
в архиве
Упавший на ЛЭП кран обесточил российскую титановую монополию
На Урале из-за падения крана на линии электропередачи обесточено производство российской титановой монополии «ВСМПО-Ависма». Об этом сообщается на сайте МРСК Урала.

Кроме помещений «ВСМПО-Ависма», без электроснабжения осталась также часть бытовых потребителей города Верхняя Салда.

В сообщении уточняется, что линии оборвал кран сторонней организации, название которой не сообщается. Работы в охранной зоне ЛЭП в районе нарушения с энергетиками не согласовывались. Сейчас специалисты «Свердловэнерго» (филиал МРСК Урала) восстанавливают электроснабжение и ищут виновников аварии.

В пресс-службе МРСК Урала «Интерфаксу» сообщили, что населению электричество подается по резервной линии. Электроснабжение «ВСМПО-Ависма» планируется восстановить 9 января, ремонт линии, как ожидается, будет завершен на следующий день.

На титановом предприятии агентству сообщили, что план производства, не выполненный в среду, будет скорректирован в ближайшие дни. По словам представителей «ВСМПО-Ависма», отключение электричества не приведет к убыткам.
Добавил yache yache 9 Января 2013
Комментарии участников:
agrella
+1
agrella, 9 Января 2013 , url
Сейчас специалисты «Свердловэнерго»… ищут виновников аварии.
А оно само…
godzila
+3
godzila, 9 Января 2013 , url
Авиации не будет, летчик заболел…
Lim
+2
Lim, 10 Января 2013 , url
вай-вай монополия обесточена! а то что
без электроснабжения осталась также часть бытовых потребителей города Верхняя Салда
это так, мимоходом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать