Комментарии участников:
Коган наворовал, Коган может уходить.
Руководитель Госстроя Владимир Коган и пять его заместителей написали заявления об отставке. Прошения уже показаны президенту РФ Владимиру Путину и главе правительства Дмитрию Медведеву.
Причиной недовольства чиновников стало то, что их ведомство подчиняется Минрегиону, а не напрямую правительству. В своих заявлениях Коган и его заместители попросили либо их всех уволить, либо переподчинить Госстрой правительству.
Выяснилось, что сейчас заявления об отставке написаны шестью высшими руководителями агентства, среди них глава Госстроя Владимир Коган и пять его заместителей, включая двух ключевых – Илью Пономарева, курирующего стройкомплекс, и Ирину Булгакову, отвечающую за ЖКХ.
Глава Минрегиона Игорь Слюняев, который сменил на этом посту Олега Говоруна, подготовил новую оргструктуру и штатное расписание Госстроя. Причем часть функций должны отойти его министерству. Кстати, эти полномочия нужны Слюняеву якобы для трудоустройства части его «костромской команды», планирующей переезд в Москву.