Apple вернет часть производства компьютеров из Китая в США

отметили
25
человек
в архиве
Apple вернет часть производства компьютеров из Китая в США
Компания Apple частично перенесет производство компьютеров Mac в США в следующем году, заявил генеральный директор компании Тим Кук в интервью изданию Businessweek.

«В следующем году мы перенесем часть производства Mac в США. Мы по-настоящему гордимся этим, — сказал Кук. — Это не значит, что Apple будет заниматься производством сама, но мы будем работать и вкладывать деньги на территории США».

Как отметил глава Apple, в этот проект компания планирует инвестировать более 100 миллионов долларов.

В другом интервью, данном телеканалу NBC, Кук сказал, что полностью перенести производство продуктов компании в США невозможно — этому препятствует, в частности, нехватка квалифицированных кадров.

На минувшей неделе некоторые покупатели новых моделей компьютеров iMac обнаружили на корпусе устройств надпись «Assembled in USA» (собрано в США), писали западные СМИ. Ранее такой лейбл ставился только на компьютеры, собираемые под заказ, однако сейчас пользователи обнаружили их на стоковых конфигурациях, не подвергавшихся модификации.
Добавил pomorin pomorin 7 Декабря 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
eugenep
+5
eugenep, 7 Декабря 2012 , url
Отверточная сборка.
pomorin
+1
pomorin, 7 Декабря 2012 , url
Американская подделка китайской техники.
Max Folder
+1
Max Folder, 8 Декабря 2012 , url
Было бы классно, если бы при этом Тима Кука звали Тим Пын Кук, или как-нибудь в этом духе.
pomorin
+1
pomorin, 8 Декабря 2012 , url
Мало, что Стив Джобс сирийцем был?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать