Американский колледж назвал знак «Men Working» сексистским

отметили
21
человек
в архиве
Американский колледж назвал знак «Men Working» сексистским
Двухгодичный муниципальный колледж имени Синклера в городе Дейтон, штат Огайо, потребовал, чтобы бригада строителей, работавшая в кампусе, убрала знак Men Working (можно перевести и как «Люди за работой», и как «Мужчины за работой») на том основании, что он слишком сексистский.

Таковым его признала одна из сотрудниц колледжа. Администрация потребовала прекратить работы до тех пор, пока знак не будет удален. Строительная компания пошла навстречу, поскольку считает своей обязанностью «поддержание безопасной учебной среды» в колледже.

Впоследствии представитель учебного заведения признал, что с требованием прекратить работы до удаления знака в колледже «перегнули палку», однако пообещал и впредь придерживаться политики стимулирования культуры открытости, пишет New York Daily News.
Добавил Alexei Alexei 7 Декабря 2012
Комментарии участников:
Darkinak
+1
Darkinak, 7 Декабря 2012 , url
перегибают они палку, оно им ох как аукнется в скором времени.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать