Японского астронавта на МКС будет сопровождать андроид

отметили
16
человек
в архиве
Японского астронавта на МКС будет сопровождать андроид
Инженеры Токийского университета совместно с одной из японских рекламных компаний собираются отправить летом 2013 на МКС робота-андроида «KIBO» (надежда). Он будет сопровождать японского астронавта Коити Ваката (Koichi Wakata) и помогать ему общаться с Землей. Сообщение об этом приводит информационное агентство Agence France-Presse.

Весить KIBO будет не более одного килограмма, а его рост составит 34 сантиметра. Планируется изготовить два экземпляра устройства: один из них отправится на японский модуль МКС, а другой останется на Земле и будет выполнять функции пресс-секретаря своего близнеца.

Робот будет способен распознавать лицо и речь японского астронавта, а также передавать полученные данные на Землю. На сайте проекта сказано, что помимо коммуникации с астронавтами, KIBO на МКС будет также делать фотографии и отправлять их в социальные сети.
Добавил alex1s alex1s 30 Ноября 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать