Генерал Руссо: ХАМАСу нанесен мощный удар.

отметили
23
человека
в архиве
Генерал Руссо: ХАМАСу нанесен мощный удар.
ЦАХАЛ начал изучение результатов операции «Облачный Столп». Возглавил процесс командующий Южным округом генерал-майор Таль Руссо.

В интервью израильской прессе Руссо заявил: «В настоящий момент мы наблюдаем экстремальные изменения. Наша сила сдерживания очень возросла, несмотря на празднования в Газе. Мы знаем, и они знают, что ХАМАСу нанесен мощный удар. В зоне конфронтации – абсолютный покой – и это нечто, что мы не испытывали очень давно. С момента завершения операции наши силы, большей частью, занимались гражданскими беспорядками, а не терроризмом».

На вопрос о том, решится ли ХАМАС возобновить ракетные обстрелы, Руссо сказал: «Я вам честно признаюсь – я считаю. Что теперь ХАМАС будет делать все, чтобы предотвратить ракетные обстрелы. Соглашение между нами, кроме прочего, предусматривает, прекращение вооружения ХАМАСа, и прекращение вооружения ХАМАСа было одной из целей операции».
источник: mscwne.walla.co.il
(генерал-майор Руссо в сопровождении офицеров ЮО на границе. Фото Walla)

Руссо также сообщил, что он был «очень удивлен» тем спокойствием. Которое воцарилось вокруг Газы немедленно после объявления о прекращении огня: «по прошлому опыту, и исходя из способности группировок Газы контролировать территории, я не предполагал, что подобное возможно. Шесть дней прошли в абсолютной тишине, без единого ракетного пуска».
Добавил dinga dinga 30 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать