Украинец обошел россиян в новом рейтинге богачей Bloomberg

отметили
15
человек
в архиве
Украинец обошел россиян в новом рейтинге богачей Bloomberg
Украинский предприниматель Ринат Ахметов с состоянием в 18,9 миллиарда долларов занял 38 строчку в рейтинге 200 самых богатых людей планеты по версии Bloomberg. Самый богатый россиянин — Алишер Усманов — оказался на 40-й строчке с состоянием в 18 миллиардов долларов.

На первом месте в списке Bloomberg — мексиканский бизнесмен Карлос Слим; его богатство оценено в 77,5 миллиарда долларов. На второй строчке — основатель Microsoft Билл Гейтс (64,4 миллиарда долларов), а замыкает тройку основатель испанской группы Inditex Амансио Ортега (53,6 миллиарда долларов). В первую пятерку вошли инвестор Уоррен Баффет и основатель IKEA Ингвар Кампрад.

Состояния предпринимателей подсчитывались на дату пятое октября. Это объясняет тот факт, что Виктор Вексельберг оказался только на 43 строчке с состоянием в 16,8 миллиарда долларов. Ранее Bloomberg сообщал, что владелец «Реновы» обойдет Усманова после продажи своей доли в ТНК-ВР «Роснефти». Когда сделка завершится, состояние Вексельберга, по информации американского агентства, вырастет до 18 миллиардов долларов. В частности, по состоянию на 1 ноября в ежедневно обновляемом Bloomberg Billionaires Index состояние владельца «Реновы» оценивается в 17,9 миллиарда долларов; Усманова в списке из 40 человек нет.
Добавил pingpong pingpong 2 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+3
firevoodoo, 2 Ноября 2012 , url
«Украинец» ;)
Он такой же украинец как я.
P.S. Не разжигаю, просто смешно. Не знаю ни одного «украинца»- миллиардера. Ну и в России, если и есть русские-миллиардеры, то это скорее недоразумение.
pingpong
0
pingpong, 2 Ноября 2012 , url
У нас россияне, а на Украине?
Sabog
0
Sabog, 2 Ноября 2012 , url
Да уж! Точно украинец)))
v_m_smith
0
v_m_smith, 2 Ноября 2012 , url
хм… чо за Inditex?
pingpong
0
pingpong, 3 Ноября 2012 , url
источник: perekop.org
LML
0
LML, 3 Ноября 2012 , url
Вспомнился анекдот про москалей и негра на украинской таможне…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать