Минтранс РФ предлагает снизить норму бесплатного провоза багажа в самолетах.

отметили
66
человек
в архиве
Минтранс РФ предлагает снизить норму бесплатного провоза багажа в самолетах.
Министерство транспорта России предлагает отменить установленную Воздушным кодексом РФ норму бесплатного провоза багажа в самолетах, которая составляет сейчас не менее 10 кг на человека, сообщил глава Минтранса Максим Соколов в интервью, опубликованном сегодня в «Российской газете».

«Мы прорабатываем вопрос о возможности внесения изменений в Воздушный кодекс РФ в части снижения нормы бесплатного провоза багажа», — сказал министр.

«Сейчас у каждого пассажира есть право на провоз бесплатной нормы багажа, которая не может быть менее чем 10 килограммов. Мы полагаем, что эта норма должна устанавливаться перевозчиком специально для каждого тарифа и регулироваться условиями договора между перевозчиком и пассажиром», — пояснил он.

Соколов также считает, что надо отменить 97-й пункт Федеральных авиационных правил, который указывает, что «за предоставление в полете горячих напитков и питания дополнительная плата не может взиматься». «Это позволит авиакомпаниям предлагать пассажирам питание и горячие напитки как дополнительную услугу и зарабатывать на этом», — сказал министр.

Соколов отметил, что обязательным является только бесплатное предоставление прохладительных напитков, а проще говоря, воды во время полета, «но отказ от этой нормы не рекомендован по медицинским показаниям».
Добавил suhan suhan 1 Ноября 2012
Комментарии участников:
croatian
+18
croatian, 1 Ноября 2012 , url
Вот они, Венедиктовичи, всё не спят, о гражданах думают.

ostanovsky.myopenid.com
+17
ostanovsky.myopenid.com, 1 Ноября 2012 , url
Это позволит авиакомпаниям предлагать пассажирам питание и горячие напитки как дополнительную услугу и зарабатывать на этом
А еще можно туалеты в самолете платные сделать… Хотя, это уже где-то было…

Минтрансу самое время сделать платной удачную посадку самолета в аэродроме назначения… Ну, типа премиальных пилотам за то, что не разбили самолет…
Darkinak
+6
Darkinak, 1 Ноября 2012 , url
самое смешное, что ни снижение разрешенного веса ни отсутствие питания ну никак не отразятся на ценах на билеты.
ostanovsky.myopenid.com
+4
ostanovsky.myopenid.com, 1 Ноября 2012 , url
Эк Вы, оптимистично. :) На мой взгляд, вся эта сумятица призвана повысить цены у авиаперевозчиков так, чтобы обеспечить конкурентоспособность растущим тарифам железной дороги.
Googenot
+5
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
Сначала с ибаем, теперь провоз богажа) ну все делаем чтобы наши граждане не покупали одежду и девайсы за рубежом и не привозили суда ни по почте ни так) Где те недобитки что говорят при путине жизнь стала лучше? Ну умирающий тоже на время приходит в себя и чувствует замечательно а потом ппц) Давайте еще провоз сумок в транспорте запретим любых кроме барсетки)
Netto
+1
Netto, 2 Ноября 2012 , url
Сначала с ибаем, теперь провоз богажа
Цель сделать так, чтобы наличных денег на руках у населения не было. Обеспеченный человек — свободный и защищённый человек. В топике про ебей и обсуждалось.
Googenot
+6
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
Так цены напитков и т.д. уже включены в билеты, что он по ушам ездит.
СЛОН
+2
СЛОН, 1 Ноября 2012 , url
То покупки из зарубежных магазинов непомерными пошлинами обложить, то пенсии работающим отменить, то это. Они там вообще охренели уже от безнаказанности, только и думают, где бы еще с населения урвать.
Любовь Васина
+2
Любовь Васина, 2 Ноября 2012 , url
жду-не дождусь когда пассажиров взвешивать будут!
EVGEN_BATMAN
0
EVGEN_BATMAN, 2 Ноября 2012 , url
Согласен:)) Надо тарифы установить до 50 кг пассажир — льгота, до 100 — льготы нет, более 100кг — надбавка. А так же: без багажа — льгота, до 5кг — льготы нет, более 5кг — надбавка.
Наши правители уже не знают как вытянуть еще больше денег с населения.
Костя Бодня
+1
Костя Бодня, 2 Ноября 2012 , url
А чё, мало зарабатывают перевозчики что ли?
Корнеплод
+1
Корнеплод, 2 Ноября 2012 , url
Кстати, на поддержание давления в салоне перевозчики тоже несут расходы. А это даже в правилах не написано.
Еще можно подачу трапа на высадку сделать платной. А чего? Прыгнуть не могут?
Мля, Оруэлл отдыхает. Как там, у Войновича выгружались из самолета в Москве? :)
VAshot
+1
VAshot, 2 Ноября 2012 , url
Я бы установил норму веса пассажира. Почему, если пассажир весит 150 кг, то он может еще и сумку взять 10. А если я вешу менее 50, то тоже, только сумку 10 кг. Стоимость билета одинакова. Где справедливость? Я хочу тариф от общего веса. Например, я хочу провозить 20-25 кг бесплатно. И это будет куда меньше в сумме среднего веса других пассажиров.
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 2 Ноября 2012 , url
В Америке что то подобное хотели ввести, тока не в курсе получилось или нет. А про доп. услуги есть же эконом. компании, где билет дешевый из за того что Вы не пьете и не едите 2 часа, при чем ощутимо дешевле. Если отмена питания повлияет на стоимость билета, я за
VAshot
0
VAshot, 2 Ноября 2012 , url
Там вроде хотели заставить слишком сильных жирдяев покупать два места, а то они не помещаются в одно, да еще и давят, мол ставьте кресла шире (салон-то не резиновый). Да вроде не вышло у них.
VAshot
+1
VAshot, 2 Ноября 2012 , url
«за предоставление в полете горячих напитков и питания дополнительная плата не может взиматься». «Это позволит авиакомпаниям предлагать пассажирам питание и горячие напитки как дополнительную услугу и зарабатывать на этом»
Разве они сейчас так и не делают? Та же Авианова в бытность существования?
Упрямый
0
Упрямый, 3 Ноября 2012 , url
Да, сразу про нее вспомнил. Из Самары в Москву у всех билет был 3.5 т.р., а у Авиановы — 1 т.р.!
Occ
+1
Occ, 3 Ноября 2012 , url
Экономика пошла вразнос уже, пиздец неминуем — чинуши придумывают изо всех сил, как бы побольше денег с народа собрать. Самолетам стало тяжелее летать у них.
LiSergey
0
LiSergey, 5 Ноября 2012 , url
маразм крепчает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать