США блокировали принятие заявления по Ливии в СБ ООН

отметили
25
человек
в архиве
США блокировали принятие заявления по Ливии в СБ ООН
Делегация США в Совете Безопасности ООН блокировала во вторник принятие инициированного Россией заявления с призывом урегулировать конфликт в ливийском городе Бени-Валид мирным путем, сообщил российским журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

На прошлой неделе в этом городе, контролируемом сторонниками убитого год назад бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, произошли столкновения правительственных сил с отрядами боевиков. В результате, как сообщалось, был убит сын Каддафи Хамис.

В сентябре посол США в Ливии Крис Стивенс и еще три человека погибли при атаке на здание американского консульства в городе Бенгази.

«В то время, когда американские граждане погибли в результате насилия в Ливии, блокировать заявление, которое призывало не прибегать к насилию при решении политических проблем страны, — это очень странно», — сказал Чуркин по итогам консультаций в СБ ООН по ситуации в Ливии.

Заявление по Бени-Валиду Россия предложила принять еще накануне, но до сих пор США не поддержали его, ссылаясь на необходимость дальнейших консультаций.

«Это ситуация, когда поведение американской делегации трудно объяснить в рациональных терминах», — сказал Чуркин.
Добавил ку ку 25 Октября 2012
Комментарии участников:
партизан
0
партизан, 25 Октября 2012 , url
Новость от Ку про Ливию висит уже час, и не собрала ни одной лопаты, да еще и нацелилась в ТОП. Рад за автора=)
pomorin
0
pomorin, 26 Октября 2012 , url
«Это ситуация, когда поведение американской делегации трудно объяснить в рациональных терминах», — сказал Чуркин.
Интересно, а что он хотел, когда Россия постоянно блокирует где возможно резолюции по Сирии, где народу гибнет значительно больше? Чуркин идиот или считает других идиотами?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать