В Британии может появиться первый в мире банк спермы знаменитостей

отметили
13
человека
в архиве
В Британии может появиться первый в мире банк спермы знаменитостей
Сумочка от Dior, ребенок от известного футболиста. Теперь такая мечта может исполниться не только у Виктории Бекхэм, но и у любой другой женщины — в Великобритании появилась фирма, предлагающая сперму знаменитостей.Некая британская фирма под названием Fame Daddy (Знаменитый отец) предлагает любой женщине завести ребенка от известного человека. Стоимость услуги — от $24 000.
До сих пор об этой фирме никто не слышал, имя ее основателя также никому ничего не говорит — ни пациентам, на специалистам из клиник искусственного оплодотворения.

Однако на своей странице в интернете фирма утверждает: в ее распоряжении находятся биологический материал от 40 известных людей. Их имена держатся в тайне, сообщается лишь весьма условный возраст и та область, в которой донор достиг высот. Якобы есть сперма и от рок-музыкантов, и от гонщика Формулы-1, и от футболиста премьер-лиги, и даже от оскароносного актера, сообщают Вести.

Все они, как утверждается, сдавали или будут сдавать свой биоматериал только после серьезных анализов, подтверждающих, что они здоровы.

Потенциальным клиенткам на сайте фирмы предлагают пройти онлайн-тест, чтобы подобрать примерного мужчину, от которого хотелось бы иметь детей. Сомнение, что фирма и правда занимается услугой искусственного оплодотворения, возникло у многих, кто заглянул на сайт и прошел тест. У многих дам в качестве подходящего кандидата на роль отца их будущего ребенка сайт выдал весьма неожиданный ответ — Барак Обама. Однако среди профилей 40 доноров ни одного мужчины с должностью американский президент не значится.

Нет на сайте ни телефона, ни реального адреса. Каждому посетителю предлагают оставить свои координаты, с ним обещают связаться, как только клиника заработает.

«Как рассудили многие, скорее всего, речь идет об открытии очередного сайта знакомств, правда, с завлекательной рекламой. Но даже если представить, что банк спермы знаменитостей и правда создан, самый главный вопрос: как проконтролировать, что фирма и правда дает женщинам то, что обещает?», — задается вопросом корреспондент Вестей ФМ Елена Балаева.

По британским законам, донор спермы имеет право сохранять анонимность. Эту тайну не раскроют даже полиции. И только когда родившемуся ребенку исполнится 16, он имеет право узнать примерные данные об отце, но без имени. Имя скажут только по достижении 18 лет.

При этом по закону донор не несет никакой ответственности за этого ребенка (ни материальной, ни моральной) и имеет полное право отказаться от встречи со своим отпрыском. Есть еще и такой аспект: даже если сейчас донора объявляют знаменитостью, не факт, что и через 18 лет его имя будет известно публике.

В середине прошлого века в Британии уже существовала клиника, которая предлагала своим пациенткам сперму от мужчин с высоким уровнем интеллекта. Через много лет выяснилось, что основным поставщиком материала был муж основательницы клиники. С его непосредственной помощью на свет появились, как предполагается, около 600 детей.20 лет работала клиника
Добавил Barban Barban 17 Октября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 17 Октября 2012 , url
Кота в мешке продадут вам в таком банке, уважаемые мамы-абитуриентки.

Кроме цены и риска надувательства, есть еще и 50 на 50 шансов родить урода или просто тяжело больного ребенка в связи с плачевной статистикой по ЭКО-зачатиям (пробирочное смешивание).

Милые барышни, обращайтесь ко мне! Я восходящая звезда ювелирного дизайна, которую тщетно пытаются перекупить мировые и отечественные бренды. Но я не покупаюсь! Зато высокоодаренную сперму дарю за так! За теплое, живое, непосредственно-контактное спасибо. В ЖЖ моем есть ссылки.
Инвестировать надо в знаменитостей на взлете.
Пардон за саморекламу, но она тут очень уместна как социальная альтернатива мошенникам!
SKYnv
0
SKYnv, 17 Октября 2012 , url
гениальное мошенничество.
Barban
+1
Barban, 17 Октября 2012 , url
А вот вам и применение для машины времени: ездить по векам, собирать сперму у великих. Представляете какой будет спрос. Ребенок от Моцарта, От Ван Гога! От Сталина! И даже от Фомы Аквината!
Надо основать стартап!
SKYnv
+1
SKYnv, 18 Октября 2012 , url
Процесс сбора только продумайте )
Barban
0
Barban, 18 Октября 2012 , url
Ну, это просто: маскироваться либо под проституток, либо под чертей.
suhan
0
suhan, 18 Октября 2012 , url
Покупаешь лотерейный билет за 24 тысячи. Ребенок вырастает похожим на Х. Отсуживаешь у Х половину состояния. Бросил свое дитя, подлец.
Ребенок вырастает непохожим на знаменитостей — без выигрыша.
Barban
0
Barban, 18 Октября 2012 , url
А как доказать? Надо ДНК-анализ. А кто заставит делать знаменитость ДНК-анализ только на основании внешнего сходства ребенка? Мало ли двойников на свете.
croatian
+1
croatian, 18 Октября 2012 , url
Смысл? Природа всегда отдыхает на детях.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Октября 2012 , url
Белмандо так Бельмандо....
из древнего анекдота про искусственное оплодотворение…
Barban
0
Barban, 18 Октября 2012 , url
Расскажите
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Октября 2012 , url
Гламурная молоденькая дама восьмидесятых перед тем как зайти в операционную престижнейшей репродуктивной клиники добавляет:"… И не забудте пожалуйста, что ребёнок должен быть похож на Бельмандо!".
Дама входит в операционную, ложится на операционный стол, ей дают наркоз. Затем в операционную входит, маленький, плюгавенький, неказистенький мужичёнка, залазит на даму и говорит:«Бельмандо так Бельмандо....»
Barban
+1
Barban, 19 Октября 2012 , url
Он тоже был художник, видать, и мог «дорисовывать» по генам
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Октября 2012 , url
Помнится кто то из великих пальцами рисовал… Так что почему бы и нет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать