В Москве за сутки задержали более 130 пьяных водителей

отметили
26
человек
в архиве
В Москве за сутки задержали 131 пьяного водителя, почти половина из них (60 человек) отказались проходить медицинское освидетельствование, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы московской полиции. По словам собеседника агентства, по вине пьяных водителей за сутки произошло три ДТП.

Одна из этих аварий случилась на Минской улице, где днем 22 сентября автомобиль Toyota Crown на большой скорости вылетел на тротуар и протаранил автобусную остановку. В результате ДТП погибли семь человек, все они находились на остановке. Водитель «Тойоты» Александр Максимов был задержан, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На допросе после аварии Максимов рассказал, что перед тем, как сесть за руль, «пил два дня». Также выяснилось, что в 2010 году его уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. В отношении Максимова было возбуждено уголовное дело, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Еще одна крупная авария, сообщает РИА Новости, произошла в Москве рано утром 23 сентября. На Рязанском проспекте автомобиль «Лексус» на большой скорости врезался в маршрутное такси. В результате ДТП водитель и пассажир «Лексуса» — студенты Российской таможенной академии — погибли, шесть пассажиров маршрутки пострадали. Авария произошла на реверсивной полосе, где движение было запрещено в обе стороны.

Как сообщается на сайте управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, в ночь с 21 на 22 сентября в столице был проведен рейд «нетрезвый водитель». В ходе рейда было задержано 169 пьяных водителей, из них 76 отказались проходить освидетельствование.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 23 Сентября 2012
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 24 Сентября 2012 , url
У нас все делается постфактум. А нахуя мы налоги платим? Такие проверки нужно проводит регулярно, чтобы быдлота садясь в машину после пары стопок знала что сегодня его могут вкрепить — легко. Кого-то это может остановит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать