Преступник, удерживающий заложника, жалуется в Facebook на жизнь

отметили
14
человека
в архиве
Преступник, удерживающий заложника, жалуется в Facebook на жизнь
Вооруженный мужчина, захвативший в пятницу заложника в одном из офисных центров Питтсбурга, пишет сообщения на своей страничке в социальной сети Facebook в то время, как полиция пытается вести с ним переговоры, заявил глава городской полиции Нейт Харпер (Nate Harper).

Инцидент с захватом заложника на 16-м этаже офисного небоскреба произошел в восемь часов утра по местному времени. Территорию вокруг здания оцепила полиция, из офисов эвакуированы сотни людей. В операции по освобождению заложника принимает участие полицейский спецназ.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, полиция считает, что заложника захватил 22-летний Клейн Майкл Такстон (Klein Michael Thaxton). Сообщается, что он бывший военнослужащий и ранее привлекался к уголовной ответственности.

На своей странице в Facebook Такстон уже после захвата заложника написал, что устал от жизни, которую вел, и чувствует, что «все потерял».

По данным полиции, Такстон заявляет, что вооружен огнестрельным оружием и имеет при себе взрывное устройство.

Глава полиции отметил, что Такстон охотно идет на контакт с переговорщиками, но пока не выдвинул никаких требований.
Добавил banned banned 21 Сентября 2012
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 21 Сентября 2012 , url
Мужчина, удерhttp://ria.ru/world/20120921/756060438.html
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главу городской полиции Нейта Харпера (Nate Harper), 22-летний злоумышленник сдался полицейскому спецназу, не причинив заложнику никакого вреда.

Инцидент с захватом заложника на 16-м этаже офисного небоскреба произошел в восемь часов утра по местному времени. Территорию вокруг здания оцепила полиция, из офисов были эвакуированы сотни людей.
По данным агентства, заложника захватил 22-летний Клейн Майкл Такстон. Сообщается, что он бывший военнослужащий и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Уже после захвата заложника Такстон написал на своей странице в Facebook, что устал от жизни, которую вел, и чувствует, что «все потерял». Страницу за последние несколько часов посетили несколько десятков знакомых Такстона, которые уговаривали его сдаться. Впоследствии профиль Такстона в Facebook был заблокирован.

По данным полиции, Такстон заявлял, что вооружен огнестрельным оружием и имеет при себе взрывное устройство. Подтвердилась ли эта информация при задержании, не уточняется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать