Центробанк оставил рубль в опасности

отметили
7
человек
в архиве
Центробанк оставил рубль в опасности
Регулятор уже две недели не участвует в валютных торгах. Ранее такие длительные перерывы не сулили российской валюте ничего хорошего. Пока же рубль третий день подряд укрепляется к доллару и отступает перед растущим по всем фронтам евро.

Доллар в четверг опустился на 12 копеек. Официальный курс американской валюты, установленный Центробанком на завтра, составил 31,68 рубля.

Евро, напротив, прибавил почти столько же — 13 копеек. Банк России установил официальный курс единой валюты на завтра в размере 39,75 рубля.

Динамика курса рубля к доллару определяется растущими ценами на нефть и ослаблением доллара к ведущим мировым валютам. «Черное золото» сорта Brent сегодня подскочило в цене более чем на 1%, перешагнув отметку $116 за баррель. При этом нефтяные котировки также подталкивает вверх слабость американской валюты.
Добавил AlekseyFN AlekseyFN 23 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать