Комментарии участников:
Урааа! Интересно, будут ли писаки
есть шляпу?

Дик Беддос — журналист торонтской газеты «Глоб энд Мейл» — перед началом серии заявил, что съест свою статью, если русские выиграют хотя бы один матч. Он оказался человеком слова. После поражения канадцев в первом матче он закусил газетой со статьёй, макая её в тарелку борща, на ступеньках советского консульства в Торонто.
Пекин-2008 принес российской сборной 23 «золота» — тогда эти игры были признаны худшими в истории нашей страны. Сейчас о такой цифре мы даже не заикаемся
Тут вполне конкретно.
А место? Место в медальном зачёте? Именно это, а не количество медалей любого достоинства позволяет сравнить сборные на уровне стран. И не говорите о том, что Великобритания — хозяйка Олимпиады-2012. На прошлой Олимпиаде-2008 они были четвёртыми, а мы — третьими. А на этой Олимпиаде мы сползли на четвёртое место. Нам нехватило чуть-чуть, но всё же не хватило, чтобы просто удержаться на 3 месте в медальном зачете…

Считать можно разными способами.Так и я об этом же говорю. И мне показалось, что Вы со мной согласились. Или нет?
Господи, четвертые — третьи, пятые. Оставьте свои цифры, порадуйтесь, что наши спортсмены все-равно остаются одними из лучших! И даже в такой трудный для всех период!
Надоели злопыхатели и реваншисты!
Ставлю плюс вам!
Надоели злопыхатели и реваншисты!
Ставлю плюс вам!
Отечественные спортсмены неизменно входили в первую тройку в командном зачете на летних Играх после Олимпиады-1984, которую сборная СССР по политическим соображениям бойкотировала.Всё когда-нибудь бывает впервые. На этот раз впервые за 28 лет Россия не вошла в тройку на летней Олимпиаде. Теперь мы только четвёртые. Сначала был зимний Ванкувер, где мы не вошли даже в десятку.
И не надо передергивать. Писаки и им сочувствующие говорили, что Россия и 23 медали не наберет! Обломитесь ;)
— У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место.
— Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.
Гипотеза Чёрной Королевы, также называемая «Принципом Чёрной Королевы», «Эффектом Чёрной Королевы» или «Гонкой (Бегом) Чёрной Королевы» является эволюционной гипотезой и может быть сформулирована следующим образом: Относительно эволюционной системы, виду необходимы постоянное изменение и адаптация, чтобы поддерживать его существование в окружающем биологическом мире, постоянно эволюционирущем вместе с ним

Через шесть лет путинской устойчивой стабильности мы даже в десятку команд в медальном зачёте не войдём(Ванкувер зимний был тому доказательством) и Вы, и такие, как Вы будут нам доказывать, что так и должно быть и что это закономерно. Выигрывать золото надо, а не филисофствовать.
Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации»

А факты выше.
и Вы, и такие, как Вы будут нам доказывать, что так и должно быть и что это закономерно
Еще раз повторюсь, в третий. Мне жаль спортсменов, а не чиновников. И что в общем «тренде хаяния» текущей власти достается тем, кто действительно старался, но в были обхаяны в угоду чиновникам насолить. Впрочем, вам, видимо, меня не понять.
Именно! В погоне за чиновниками обгадили (и именно обгадили!) спортсменов! Вы почитайте что про Исинбаеву
пишут!
А судьи кто?

