Борец завоевал для России четвертое золото Олимпиады

отметили
56
человек
в архиве
Борец завоевал для России четвертое золото Олимпиады
Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов победил Арсена Джулфалакяна и завоевал олимпийское золото. Для России это уже четвертое золото Игр в Лондоне. Три других золотых медали завоевали дзюдоисты.

Турнир по греко-римской борьбе начался на Олимпиаде только сегодня, 5 августа. Всего за день было разыграно два комплекта наград: в весовой категории до 74 килограммов и до 55 килограммов. Во второй категории победу одержал Хамид Мохаммад Сориан Рейханпур из Ирана, второе место занял Ровшан Байрамов из Азербайджана, а Петер Модош из Венгрии и Мингиян Семенов из России получили бронзовые медали.

На пути к финалу Роман Власов победил в 1/8 финала датчанина Марка Овергорда Мадсена, в четвертьфинале француза Кристофа Гюно и литовца Александра Казакевича в полуфинале.

Всего в греко-римской борьбе будет разыграно семь комплектов наград. Финальные соревнования в этом виде спорта проводятся с 5 по 7 августа.
Добавил yache yache 6 Августа 2012
Комментарии участников:
jaik
+3
jaik, 6 Августа 2012 , url
Это какое-то совпадение, что при Президенте, покровительствующем дзюдо, основные олимпийские достижения именно в борьбе.
lexxvlad
+2
lexxvlad, 6 Августа 2012 , url
Да боролись у нас всегда хорошо. А вот по остальным видам спорта провал :(
Vortex
-2
Vortex, 6 Августа 2012 , url
Я ждал этой фразы :-) Да это коварный Путин приказал выигрывать золото только в дзюдо и борьбе lol:))))
syschel
+2
syschel, 6 Августа 2012 , url
А как же бадминтон и езда по полю на комбаинах? ))))
Buffoon
+2
Buffoon, 6 Августа 2012 , url
Я не националист, но то, что медаль у простого сибирского парня — это оч круто!!!
Nightingale
+1
Nightingale, 6 Августа 2012 , url
Первое русское золото.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать