В браузере Chrome 21 появится поддержка File API

отметили
17
человек
в архиве
Разработчики браузера Chrome намерены реализовать в стабильной версии Chrome 21 поддержку перспективной технологии File API, присутствующей в стандарте HTML5. Эта технология позволяет обмениваться файлами между локальным компьютером и удаленным на основе принципа drag&drop, то есть пользователю нужно будет просто перетащить мышкой нужный файл из браузера в локальную папку чтобы скачать или наоборот — загрузить на сервер. Изюминка технологии заключается в том, что для ее работы используется чистый HTML, без включения FTP и различных других интернет-протоколов.

Разработчики говорят, что при помощи File API можно будет реализовать целое поколение инновационных интернет-сервисов как потребительской, так и корпоративной направленности. Правда, для того, чтобы пользоваться File API у пользователя должен быть Chrome 21 или старше, так как другие браузеры этот функуционал пока не поддерживают.
Добавил urukrama urukrama 24 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Netto
0
Netto, 25 Июля 2012 , url
Что за ерунда? Как можно что-то передать с помощью языка разметки страниц?! Или опять что-то журналисты «напутали», или новость уточно-желтоватая целиком, с самого начала.
pingpong
+1
pingpong, 25 Июля 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать